Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мастерская

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
как у этого парня(с 8 минуты видео,оставил как у него с 8 минут 40 секунд в первых положениях) теперь машина при каждом включении калибруется,начинают сами крутиться колеса вперед(т.е машина сама едет немного вперед),машина спокойно едет вперед а задняя передача пропала(когда на пульте нажимаешь назад на регуляторе мигает красная лампочка но двигатель не срабатывает ну и в добавок на регуляторе не работают режимы как у парня на видео). Переставлял обратно но все осталось так же(калибруется,едет вперед,нет заднего хода)что я сделал не так?
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115

Последний раз редактировалось Ничоси; 30.05.2015 в 15:12.
Непрочитано 30.05.2015, 14:22   #1
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


Восклицание Проблемка

вчера покатал минут 30 и отключил батарею.
с машиной делал только 1 манипуляцию на регуляторе(quicrun 1060) переставлял фишки
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 16:30   #2
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

для начала внимательно изучи инструкцию(это не тролинг в отношении тебя)там должны быть описаны самые распространеные неисправности и способы их лечения.попробуй сделать все заново.
с таким колекторными регулями не сталкивался а на б.к такое обычно происходит если пульт выключи в перед регуля или включил сначала регуль а не пульт он тогда теряет все калибровки ,на бк я просто калибрую газ тормоз заново.
забинди аппу и пульт снова.и попробуй зделать так(если регуль позволяет)-
1-пр ивключении нажимаем обе кнопочки одновременно,как только за моргал и запищал отпускаем.
2-не нажимая курок газа жмем на вторую кнопочку на регуле(маленькая такая рядом с кнопкой включения)регуль моргнет и пикнет 1 раз
3-выжимаем газ полностью и снова нажимаем мелкую кнопочку.моргнет и пискнет 2раза.отпускаем газ.
4-выжимаем тормоз и снова жмем кнопочку.моргнет и пискнет 3раза.отпускаем кнопочку.
выключаем включаем регуль и наслаждаемся
если не поможет то залезь сюда http://forum.rcdesign.ru/там(не реклама) где то была тема посвещеная регулям и движкам от хобивинка.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный

Последний раз редактировалось maxs; 30.05.2015 в 16:34.
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 23:07   #3
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


Вопрос

Цитата:
Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
для начала внимательно изучи инструкцию(это не тролинг в отношении тебя)там должны быть описаны самые распространеные неисправности и способы их лечения.попробуй сделать все заново.
с таким колекторными регулями не сталкивался а на б.к такое обычно происходит если пульт выключи в перед регуля или включил сначала регуль а не пульт он тогда теряет все калибровки ,на бк я просто калибрую газ тормоз заново.
забинди аппу и пульт снова.и попробуй зделать так(если регуль позволяет)-
1-пр ивключении нажимаем обе кнопочки одновременно,как только за моргал и запищал отпускаем.
2-не нажимая курок газа жмем на вторую кнопочку на регуле(маленькая такая рядом с кнопкой включения)регуль моргнет и пикнет 1 раз
3-выжимаем газ полностью и снова нажимаем мелкую кнопочку.моргнет и пискнет 2раза.отпускаем газ.
4-выжимаем тормоз и снова жмем кнопочку.моргнет и пискнет 3раза.отпускаем кнопочку.
выключаем включаем регуль и наслаждаемся
если не поможет то залезь сюда http://forum.rcdesign.ru/там(не реклама) где то была тема посвещеная регулям и движкам от хобивинка.
у меня на регуляторе 1 кнопка(вкл и выкл) а инструкции к сожалению у меня нет от регулятора(думаю на оф сайте не проблема найти),все сделал по инструкции но не работает все равно...

добавлено через 6 часов 19 минут
Что я на регуль попал что-ли????
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115

Последний раз редактировалось Ничоси; 30.05.2015 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 23:56   #4
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

щас посмотрел действительноодна кнопка.по ссылке что я дал переходил ?искал там ветку форума про регули хоббивинг?я сколекторниками только траксовскими сталкивался.в полне возможно что какя то из настроек сбилась или какойто конфликт пульта и приемника.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 00:12   #5
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
щас посмотрел действительноодна кнопка.по ссылке что я дал переходил ?искал там ветку форума про регули хоббивинг?я сколекторниками только траксовскими сталкивался.в полне возможно что какя то из настроек сбилась или какойто конфликт пульта и приемника.
Понимаешь сигнал идет и лампочка мигает на регуляторе...я сегодня и мануал по пульту скачал и биндил по новой...может я так воткнул перемычки эти что там конденсатор какой то замкнул?и если у двигателя обмотка горит он наверно вообще не работает...
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 00:47   #6
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

ну во первых если где то что то сгорает то есть дымок и запах.во вторых в мануале по идее должно быть на писано что означает каждое моргание(на сколько я понял он и на страиваетса по средством подсчета морганий).попробуй отсоеденить серву если после этого заработает то это серве капец.(странно но это факт который я сам не понимаю),попробуй другой приемник,двигатель,регуль( сли есть.)а еще бывает такое когда пульт разряжаетса(может у тебя акум или батарейки сели)
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 01:09   #7
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ничоси Посмотреть сообщение
с машиной делал только 1 манипуляцию на регуляторе(quicrun 1060) переставлял фишки
Цитата:
Сообщение от Ничоси Посмотреть сообщение
как у этого парня(с 8 минуты видео,оставил как у него с 8 минут 40 секунд в первых положениях)
какие фишки он на регуле переставлял на видео?

добавлено через 2 минуты
1. Аппа забиднена?
2. серва работает
3. реверс поставлен на аппе по 2 каналу?
4. калибровку аппы как делал? своими словами
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 31.05.2015 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 01:20   #8
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


Смех

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
какие фишки он на регуле переставлял на видео?

добавлено через 2 минуты
1. Аппа забиднена?
2. серва работает
3. реверс поставлен на аппе по 2 каналу?
4. калибровку аппы как делал? своими словами
Пионер на видео с 8 минуты смотри,там автор говорит перед/тормоз/назад и т.д

1.да,я все вырубал потом делал по инструкции включал регулятор от него питается приемник,на приемника нажимал бинд,лампочка моргала,включал апу и как в инструкции написано нажимал set.
2.серва работает и с апы настраивается(углы поворота выставляются свободно)
3. Реверс на апе выключен т.к если его включаешь то задняя передача меняется на переднюю и наоборот(на реверсе машина назад тоже не едет)
4. Она была откалибрована когда я купил модель,сам не калибровал ее(я только настройки выставил как в мануале у hobbiwingа написано.если машина типа назад не едет)

Переставил перемычки и теперь...
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115

Последний раз редактировалось Ничоси; 31.05.2015 в 02:05.
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 02:05   #9
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ничоси Посмотреть сообщение
Пионер на видео с 8 минуты смотри,там автор говорит перед/тормоз/назад и т.д
фишки = джамперы = перемычки = переключатели а перед/тормоз/назад это называется калибровка, ничего с 8 минуты там нет, только настройка гидрид/липо

Цитата:
Сообщение от Ничоси Посмотреть сообщение
3. Реверс на апе выключен т.к если его включаешь то задняя передача меняется на переднюю и наоборот(на реверсе машина назад тоже не едет)
Что за аппаратура?
Когда ты включаешь реверс, то задняя передача не меняется на переднюю, а меняется. Это нужно делать перед калибровкой, а не после.

PS: ну её моё, почему бы не написать все точнее: модель регуля, аппы? На видео вообще коллекторный, у тебя тоже?
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 31.05.2015 в 02:09.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 02:10   #10
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
ну во первых если где то что то сгорает то есть дымок и запах.во вторых в мануале по идее должно быть на писано что означает каждое моргание(на сколько я понял он и на страиваетса по средством подсчета морганий).попробуй отсоеденить серву если после этого заработает то это серве капец.(странно но это факт который я сам не понимаю),попробуй другой приемник,двигатель,регуль( сли есть.)а еще бывает такое когда пульт разряжаетса(может у тебя акум или батарейки сели)
батарейки в норме,а вот запасных частей к сожалению нет,дыма не было точно,я уже все отсоединял и как все было так и осталось

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
фишки = джамперы = перемычки = переключатели а перед/тормоз/назад это называется калибровка, ничего с 8 минуты там нет, только настройка гидрид/липо


Что за аппаратура?
Когда ты включаешь реверс, то задняя передача не меняется на переднюю, а меняется. Это нужно делать перед калибровкой, а не после.

PS: ну её моё, почему точную инфу надо по каплям выдавать? У тебя БК или коллекторный регуль? На видео коллекторный.
у меня коллекторный регуль и двиг,как и на видео,я для того его и приложил.На реверсе меняется передача. Аппа Dragon-rc dts-1
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115

Последний раз редактировалось Ничоси; 31.05.2015 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика