Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2013, 10:58   #1
Rudie
Опытный Drifter
 
Аватар для Rudie
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow,ЮВАО, Печатники
Сообщений: 439
Отправить сообщение для Rudie с помощью ICQ Отправить сообщение для Rudie с помощью Skype™


Счастье 1:1. Выбор поповоза.

Всем бодрого дня!
Некоторые из Вас знают, что повстречался мне на пути извозчик колесницы с оленем на эмблеме и мордой южных кровей, а может и восточных, болт знает. Короче помяли мне мою машину, продаю перекупам, так как нет желания дальше её делать. Это была Opel Astra H 1,3CDTI (турбодизелек). Машина была хорошая, но как и любой дизель требовала внимания и не всегда это внимание было бюджетным.
Так вот встал вопрос о выборе нового боевого коня. Претензий на понты нет- нужен поповоз на 1-2 года, чтобы недорог в обслуге, мало ел, не умирал каждые 2 месяца. Кузов седан/универсал, только ручка и бензин. Самое интересное - цена вопроса 300-350 т.р. (ща стоим дом, нет варианта добавить/кредитнуть).
Вот какие варианты:
1) Шеви Лачетти 1.6 седан/универсал от 2007г. Имхо- цена/качество/свежесть- все на уровне.
2)Хонда Цивик 7- седан от 2002г. минусы- старенькая, цены на ремонт не знаю, говорят очень жесткая и низкая, дальше только плюсы.
3)Форд мондео 3 седан/универсал от 2005г. ничего по нему не знаю.
4)Ниссан примьера Р12 от 2004г. Вроде по отзывам надежно и вполне неплохо.
5)Ниссан альмера 2 или классик- почти тоже самое что и лачетти. Отзывов нет.
6)Хонда СРВ 1 поколения 2001 год. Старенький надежный паркетник. Есть что сказать?

Ребят, просьба если что есть по делу, дайте совет, если можно с объяснениями. Вообщем поехали)))
Rudie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 16:47   #2
Данилыч
Опытный Drifter
 
Аватар для Данилыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Штат Митино
Сообщений: 672


По умолчанию

Мондео.Надежен как табуретка,обслуга копейки.Утилитарен и с претензией на солидность.Внутри места хватит.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41337720-56af04.html
Ехать смотреть.Интересный вариант.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42170048-a3b96.html
__________________
Команда DucK Attack Crew
Team Associated TC5R
Nissan 350Z (Yellow)
Subaru WRX STI Duck Attack style
Пиво лучшее средство для снятия похмелья и коррекции бодуна
Цитата
Сообщение от D0riftoKing Посмотреть сообщение
но это же рцдрифт, тут все брутально, тут нет места прощению, а тем более пониманию.
Гордо веет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Последний раз редактировалось Данилыч; 04.04.2013 в 16:50.
Данилыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 17:00   #3
Wave
Drift Guru
 
Аватар для Wave
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва (Сев.Измайлово/Братеево)
Сообщений: 3,100
Отправить сообщение для Wave с помощью ICQ Отправить сообщение для Wave с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudie Посмотреть сообщение
6)Хонда СРВ 1 поколения 2001 год. Старенький надежный паркетник. Есть что сказать?
Есть что сказать, гумно если не Американка(была Американка, х*р раздолбаешь )! Владею еще 3-им поколенем, но ТО прохожу в ЦРВКлабе у Тараса.
НАмного ДешеВле Официалов... но в основном катается жена, от дома до Гимназии/Подготовительных для карапузов. так что пробег за 5 лет всего 45000. Каско 45

А че ланс9 в списке не увидел ?
за 6 лет отдал около 100 но там была трудность с подвеской (40) ее всю меняли.
ну тут только еще одно. КАСКО будет или нет ? Каско 60 и дальше

Последний раз редактировалось Wave; 04.04.2013 в 17:05.
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 19:36   #4
mormat
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 16


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudie Посмотреть сообщение
Всем бодрого дня!
Некоторые из Вас знают, что повстречался мне на пути извозчик колесницы с оленем на эмблеме и мордой южных кровей, а может и восточных, болт знает. Короче помяли мне мою машину, продаю перекупам, так как нет желания дальше её делать. Это была Opel Astra H 1,3CDTI (турбодизелек). Машина была хорошая, но как и любой дизель требовала внимания и не всегда это внимание было бюджетным.
Так вот встал вопрос о выборе нового боевого коня. Претензий на понты нет- нужен поповоз на 1-2 года, чтобы недорог в обслуге, мало ел, не умирал каждые 2 месяца. Кузов седан/универсал, только ручка и бензин. Самое интересное - цена вопроса 300-350 т.р. (ща стоим дом, нет варианта добавить/кредитнуть).
Вот какие варианты:
1) Шеви Лачетти 1.6 седан/универсал от 2007г. Имхо- цена/качество/свежесть- все на уровне.
2)Хонда Цивик 7- седан от 2002г. минусы- старенькая, цены на ремонт не знаю, говорят очень жесткая и низкая, дальше только плюсы.
3)Форд мондео 3 седан/универсал от 2005г. ничего по нему не знаю.
4)Ниссан примьера Р12 от 2004г. Вроде по отзывам надежно и вполне неплохо.
5)Ниссан альмера 2 или классик- почти тоже самое что и лачетти. Отзывов нет.
6)Хонда СРВ 1 поколения 2001 год. Старенький надежный паркетник. Есть что сказать?

Ребят, просьба если что есть по делу, дайте совет, если можно с объяснениями. Вообщем поехали)))
Рассмотрите как вариант skoda oktavia tour,за свои деньги хороший и надежный автомобиль!
mormat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 20:27   #5
Rudie
Опытный Drifter
 
Аватар для Rudie
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow,ЮВАО, Печатники
Сообщений: 439
Отправить сообщение для Rudie с помощью ICQ Отправить сообщение для Rudie с помощью Skype™


По умолчанию

Шкода не вариант.
Лансер 9, ну чтото больно рухлядь и по цене ремонта не сопоставим с качеством.
Rudie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 20:30   #6
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

Rudie,
Primera P12 - отличная машина. Отслужила нам почти 7 лет, пока в нее не вмазалась курица. Не требовательна, только не рекомендуют движок 1.8 л. Обслуживание не очень дорогое - главное что можно взять достаточно свежую и дешево.
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 21:42   #7
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiny_tiny Посмотреть сообщение
Rudie,
Primera P12 - отличная машина. Отслужила нам почти 7 лет, пока в нее не вмазалась курица. Не требовательна, только не рекомендуют движок 1.8 л. Обслуживание не очень дорогое - главное что можно взять достаточно свежую и дешево.
Бред, 1,8 116 л.с. брал новым, проездил 3,5 года продал товарищу с пробегом 88000 четыре года назад он до сих пор гоняет на нем и очень доволен, единственный косяк этого двигателя это расход масла прям с нова.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 21:47   #8
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

Евген76,
Кхм, бред? Не кидайтесь так словами.
Я это и имел ввиду. Про расход масла. Я спорить с вами не собираюсь, мое дело посоветовать.

2006г. , 1.6, механика, 68000, проблем не было вообще. Брали новой.
Если брать, то только 2004+, тогда произошел рестаил, добавили плюшек, как цветная камера для парковки и исправили некоторые недостатки.
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 22:27   #9
Rudie
Опытный Drifter
 
Аватар для Rudie
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow,ЮВАО, Печатники
Сообщений: 439
Отправить сообщение для Rudie с помощью ICQ Отправить сообщение для Rudie с помощью Skype™


По умолчанию

по примере- если с новая говорят норм, после 120к начинается ... главная проблема рулевая рейка. Про жор масла на нисссанах знаю от всех знакомых обладателей этой марки.

... сегодня скупщики скинули еще цену на мой сарай, ппц . всплыли косяки, которых не было 2 недели назад.
Rudie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 23:08   #10
rippers
Модератор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО
Сообщений: 1,019


По умолчанию

а я бы новую купил
за эти деньги рено логан например
__________________
http://www.форсаж.net
rippers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика