Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2012, 21:58   #11
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Xaka, да, это тот же кит, что продаётся на R2. По поводу наждачечки, у меня на VDFе напильничком батарея была перекинута на бампер. Deniss вообще большую часть шасси напильничком сделал. Колхозинг и афтермаркет будут обозраны чуть позже, в данный момент меня интересует качество содержимого коробки.

Продолжаем...

Распаковал пакет #1, понюхал. Зря понюхал. В маленьком пакетике с болтами обнаружилась какая-то жёлто-коричневая маслянистая влага.

В мешке - задние пивоты передних рычагов, и передние пивоты задних. Задние пивоты немножко выше передних.

Винтов ровно 8. Стало интересно, предусмотрены ли в комплектации кита запасные. Болты вполне цивилизованные, хексовые, и на шляпке есть пометка HUA 10.9. Пользователь Xaka пояснил, что это тип стали - DIN 7991.





Озадачился вопросом - чем же я должен эти болты закручивать? В оригинальном мануале от Yokomo перед страницей по сборке первого пакета есть схема "Tools included". В китайской версии эта страница пропущена. А тулзы - в пакете #12. А пакет #12 - во втором из двух больших пакетов. Я считаю, что это огромный косяк со стороны китайцев. Новичок может не догадываться, что в последнем мешке лежат инструменты, когда все остальные детали и болты расфасованы чётко по схеме сборки.

Про пакет #12 чуть позже





Посадочное место под пивоты сделано по форме пивота, т.е. как-бы овальный (не знаю, как это технически объяснить), и с порожком - пока вставляешь снизу болт, пивот не пытается куда-то уехать, вывалиться, сдвинуться и т.п. Прикручивал своей хексовой отвёрткой - резьба нарезается без особых усилий, и под конец есть вполне информативный упор. Шляпки сели в потайные места - не торчат, не цепляются. Можно поводить рукой по этому месту - всё плотно и солидно.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 09.09.2012 в 22:36.
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 22:06   #12
Xaka
Опытный Drifter
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 244


По умолчанию

10,9 это тип стали из которых сделаны винты, DIN 7991

По поводу ключей и новичков. Я не знаю людей которые не догадаются сначала разложить все пакеты, осмотреть их и уже после, начинать сборку. Найти 2 шестигранника, "балонник" и ключ для регулировки тяг не сложно, не думаю что это китайский косяк.

Последний раз редактировалось Xaka; 09.09.2012 в 22:09. Причина: Upd
Xaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 22:09   #13
Deemak
Опытный Drifter
 
Аватар для Deemak
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 591


По умолчанию

русским по белому это называется китайская копия со всеми вытекающими. ни какого брака тут нет. или ты думаешь тебе йоку за эти деньги завернут?
другое дело когда мне пришел ТЕХ с ненарезанной резьбой на штоке амортизатора, и криво нарезанной на самих цилиндрах, что регулировочное кольцо ни как не хотело крутиться, это я понимаю брак, и то я не стал ни чего писать производителю ибо за такие деньги жаловаться стыдно.
Deemak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 22:18   #14
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

брак, говорите... возьмите любую деку mr4tc, tt01 и многих других - там будет такая же фишка. Больше/меньше по размеру или в другом месте. Технологическая фигня. Как шов посередине у различных пластиковых деталей.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 22:21   #15
Blacky
Drift King
 
Аватар для Blacky
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 926


По умолчанию

pioneer прав. при отливке/выштамповке появляется такая отметина. Это не брак. Просто оно неаккуратно выполнено.
__________________
Yokomo DIB CS 1.8
TT-01D + Eagle Graphite Conversion Set Version 2 50/50

Blacky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 22:37   #16
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Добавлены пояснения про фишку (моя претензия действительно была к качеству исполнения, а не к её наличию), и про материал болтов. Спасибо за участие
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2012, 23:50   #17
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

блин как вы не поймете человек смирился с её наличием,
но не смирился с тем как она обломана после формовки.
на моей кошке например эта штучка очень маленькая, и еле видна, потому что какой то порядочный японец на заводе потер её шкуркой (хоть и не самой мелкой)

Stalwart а сколько сие счастье стоит??
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 01:48   #18
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omlet Посмотреть сообщение
Stalwart а сколько сие счастье стоит??
На R2hobbies - 82$, не считая доставки и таможни. Цена в Латвии пока не анонсирована

добавлено через 1 час 54 минуты
Лирическое отступление, в виде содержимого мешка #12.



Хексы в ките - пластиковые, с имитацией тормозных дисков. Пластик очень мягкий, при попытке погнуть начинает хрустеть. Хромированы крайне паршиво - с разводами, шершавостями, и чьими-то волосами. Аналогичный продукт от HPI имеет гладкое, равномерное покрытие, и намного жёстче.





Пины ровные, и очень одинаковые. Диаметр - 1.97мм, длина - 9.57. Разница в пределах погрешности измерений. Почему-то магнитятся к штангенциркулю.

В очень жирном пакетике находятся масла для амортов, смазка для шарикового диффа, и просто смазка.

4 кусочка двухстороннего скотча имеют маркировку 3M. Пятый находится в мешке с булавками.

Мешок с булавками содержит, помимо булавок с загнутым ухом, 4 колёсных гайки с флянцами и уплотнительными кольцами, балонный ключ, гаечный ключ, два хекса - 1.5мм и 2.0мм.



Есть расхождение с йокомовским мануалом. Согласно списку тулзов, йоко не кладут в кит гаечный ключ, а только балонный, но у него другой дизайн.



Китайские же инструменты практически 1:1 повторяют тамиевский стандартный набор. Различия - гаечный ключ отштампован в зеркальном отражении (плоская и выпуклая часть поменялись местами), 2мм хекс сделан из более светлого металла (алюминий?), а балонный ключ имеет ОЧЕНЬ неубедительные шлицы. На гаечном ключе радужные разводы, а внутри балонного - какой-то белый налёт. Всё равно понюхал.







Контент пакета #12 завершается алюминиевым ключиком для настройки тяг, расстояние между ушами которого - ровно 4.00мм. Четырёхгранные кубики на тягах Tamiya - тоже ровно 4.00мм, а ключик не напяливается. Шестигранные кубики на тягах Kazama - тоже ровно 4.00мм, а ключик отлично напяливается, и очень даже удобно крутить. Мистика. Дойду до тяг из кита - проверю ещё разок.

Все инструменты обязательно проверю на пригодность.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 10.09.2012 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 01:59   #19
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

Значит, в список того, что лучше поменять заносим колёсные хексы...
Deniss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 02:00   #20
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Китай такой китай. Волосы порадовали
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика