Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2015, 23:30   #1121
4aai
Новичок
 
Аватар для 4aai
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 49
Отправить сообщение для 4aai с помощью ICQ


По умолчанию

Viktor159,
  • шасси mst-fs 14 000 (брал с рук, по деньгам тогда это было тоже самое что новую притащить за 420$)
  • мотор LRP k4 10.5 ~70$
  • регуль 60А hobbywing extreme stock тоже примерно 70$
  • серва savox 1251 62$ c доставкой
  • аппаратура futaba 4pl покупал за 7 400
  • аккум dualsky 6300mAh 70C ~6 300р у меня их два, один я выйграл
  • зарядка venom pro c бп, 2500р с рук
  • еще помню два заказа запов суммарно на 8к, MST'ж бл*ть
  • амморты TRF'ки 40$
  • модельная сумка 5к
  • кузов мне обошелся в 1650р и 1000р краска
  • и хз скока на диски, резю, участие в соревах
итого ~ 50 000 за средне бюджетный комплект
__________________
Fruit Tuning Crew
[В]контакте You[Tube]

Sakura D4 RWD
Sakura Zero S
TT-01RWDFF 10%
MST FS CS 1.82
Asso SC10 4x4
4aai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2015, 23:40   #1122
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Давай по полкам всё разложим .
Тебе понадобится следующее :
1) бабло . много . очень много , гораздо больше чем можешь себе представить . и добавь к этому числу ещё пару ноликов )
2) опыт дрифта
3) доскональное знание конструкции шасси ( ременной и карданки )

Судя по всему нет ни первого , ни тем более второго , и вообще нет третьего .
Купи китайку за 7000 и не страдай .

У кого сколько - обычно налоговая инспекция знает ( но лучше чтоб не знала )

Лично у меня вышло вот так - очень красиво . ( бумажки - это баксы , запомни как выглядят , с таким подходом их тебе понадобится очень много )))))
Изображения
Тип файла: jpg P5310087.jpg (86.1 Кб, 21 просмотров)
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2015, 23:55   #1123
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Viktor159 Посмотреть сообщение
готовую не хочу, в магазине совсем не то, даже если и то то собрано не очень, и цены неадекватные на них в магазинах

добавлено через 4 минуты
не мужики серьёзно, чё вам сложно написать сколько у кого и что вышло что ли??? просто если каждую страничку перечитывать (а их 112 страниц) сами понимаете что это гемор
давай я попробую ответить,короче все зависит от того что именно тебе надо.А именно:
Как ты написал ниже хочешь с нуля,тогда первым делом ты ищешь шась. Шаськи есть с карданным приводом и ременным. Самые популярные модели это сакура д3(от 6000-10000,ремень),мст мс 01-д(от 10-15,ремень) из более менее бюджетных,есть сейчас новая сакура д4 стояла что то в районе 150 баксов.
Точно знаю что мст есть ртр комплект(ртр,все есть кроме акума и зарядки для него). РТР мст новый от 20-25 купить можно(на ебей есть продавец который за эти деньги еще и бк кладет)
Если как выше написано ты сам хочешь то шаська от 6000-25000+акум 3-5 тысяч(желательно пару брать)+аппаратура(с приемником) 3-10 тысяч+коллекторная система(двигатель+регулято р) тысячи 2,бесколлекторная система от 5000-20000+зарядка оригинал 2500-3000,не оригинал 1500-2000+кузов от 2000(не крашеный,краска от 300-600 р за балон)+серва от 3-10 тысяч.
Как видишь многое зависит от твоих желаний ну и соответственно бюджета, Можно обойтись дешевле например купить шаську б.у(есть те кто не влился в хобби и продает), аппаратуру можно дешевле взять,зарядку для акумов,бк систему можно взять не дорого с рук.
Все новое покупать в России не стоит,лучше заказать с рцмарта,алиэкпресса,ебея там цены приятнее но надо ждать.

Определись чего хочешь ты и что тебе надо!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от hp500 Посмотреть сообщение
Давай по полкам всё разложим .
Тебе понадобится следующее :
1) бабло . много . очень много , гораздо больше чем можешь себе представить . и добавь к этому числу ещё пару ноликов )
2) опыт дрифта
3) доскональное знание конструкции шасси ( ременной и карданки )

Судя по всему нет ни первого , ни тем более второго , и вообще нет третьего .
Купи китайку за 7000 и не страдай .

У кого сколько - обычно налоговая инспекция знает ( но лучше чтоб не знала )

Лично у меня вышло вот так - очень красиво . ( бумажки - это баксы , запомни как выглядят , с таким подходом их тебе понадобится очень много )))))
Бумажки малого номинала,как минимум каждая ну хотя бы с двумя нулями должна быть))))))
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115

Последний раз редактировалось Ничоси; 05.10.2015 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2015, 23:59   #1124
Ничоси
Опытный Drifter
 
Аватар для Ничоси
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 210


По умолчанию приложу

Парни это про нас
Изображения
Тип файла: jpg O3anxlhmbok.jpg (33.5 Кб, 19 просмотров)
__________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.

1:10 mst xxx-d pro ht
1:1 Ваз 2115
Ничоси вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 02:37   #1125
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ничоси Посмотреть сообщение
Бумажки малого номинала,как минимум каждая ну хотя бы с двумя нулями должна быть))))))
А там в сумме 100$ -- как раз хватит на стартовый набор ))))

Просто ситуёвина из цикла - Хочу построить ядерную бонбу , скажите что такое "уран" и в каком месте его обогащать , хочу сам , ибо готовая для меня слишком дорого ))))
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 01:06   #1126
Ooopsss
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 58


По умолчанию

подскажите, есть ли что-то подобное - кузов похожий на этот (пока остановился на ABC Nissan cedric 430)

chevrolet caprice 1978
Ooopsss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 02:28   #1127
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Если чумадам , то вот например у Пармы -- Parma 61 Chevy Impala

Даже во какой дрындулет есть ))

Изображения
Тип файла: jpg 10196_Rev.jpg (86.3 Кб, 12 просмотров)
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 14:17   #1128
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Viktor159 Посмотреть сообщение
готовую не хочу, в магазине совсем не то, даже если и то то собрано не очень, и цены неадекватные на них в магазинах

не мужики серьёзно, чё вам сложно написать сколько у кого и что вышло что ли??? просто если каждую страничку перечитывать (а их 112 страниц) сами понимаете что это гемор
Ладно, слушай сюда, сейчас расскажу как «обогащать уран».
1) Самая главная часть любой модели - это шасси. Специально тебе могу продать за 8 тыщ (с доставкой) совсем слегка б/у Yokomo DIB RS. Это оригинальная пластиковая версия очень хорошего японского шасси. Новое такое с доставкой стоит около 13 тыщ. Шасси имеет колоссальный запас по модернизации и огромное количество тюнинга. Со временем при желании можно перебрать полностью в карбон и алюминий или ограничиться только заменой наиболее важных элементов. На первое время докупать к шасси ничего не нужно.
2) Регулятор+двигатель. Если купишь у меня шасси, могу докинуть за 1,5 тыщи простенькие коллекторный регулятор, двигатель и сервопривод. Или можешь поспрашивать у местных моделистов, думаю, у кого-нибудь найдётся коллекторное комбо. На первое время хватит за глаза. Коллекторное комбо плохо тем, что коллектор контактный и рано или поздно сточится, то есть потребует замену.
Поэтому все переходят на бесколлекторные регулятор и двигатель. Можно посмотреть что-нибудь китайское (Turnigy или HobbyKing) в районе 50-60 $. Или средний ценовой диапазон Yokomo, SpeedPassion, HobbyWing – от 90$.
Искать нужно по следующим параметрам: двигатель 10,5Т (витков), регулятор от 50А (Ампер). Желательно сенсорное (sensored).
3) Сервопривод.
На первое время подойдёт вообще любой стандартного размера (см. п. 2). В дальнейшем покупают серву цифровую, с металлическим редуктором. Оптимальными по соотношению цена качество являются сервы фирмы Savox, например, 1257 или 1251. По работе две эти сервы практически одинаковы, вторая просто чуть ниже. (В DIB можно поставить обе).
Такая серва стоит около 70$. Можно посмотреть более дешевый китайский аналог, на свой страх и риск. В сервах для дрифта главное скорость, а не усилие.
4) Колёса и покрышки.
Колёса бери любые для 10-го масштаба с вылетом равным 3 мм. С таким вылетом подойдёт любой корпус шириной 190 мм (наиболее распространённый размер).
Покрышки возьми для начала T-drift. Можно посмотреть китайские на hobbyking.com, но я бы посоветовал на этой позиции не экономить и купить оригинальные Yokomo диски и покрышки R2. Они дороже раза в 2 китайских, но хватает их реально дольше.
5) Приёмник + передатчик.
На первое время можно купить за 1-1,5 тыщи что-нибудь простое. Поспрашивай у местных или поищи в барахолках. Главное бери то, что работает на частоте 2,4ГГц. Или можно купить не плохой новый китайский пульт FLYSKY FS-GT3В за 60$ (1 приёмник в комплекте) питается от батареек. Или FLYSKY FS-GT3С питается от аккумулятора и стоит чуть дороже. Например, на ebay.
6) Аккумулятор + зарядник.
Я бы порекомендовал сразу купить LiPo аккумулятор и умную зарядку для него вроде ImaxB6. Стоить это будет где-то от 5 тыщ. Но на первое время можно ограничиться и простеньким NiMh аккумулятором и простой зарядкой («ночник»). Можно поискать в ближайших модельных магазинах. Емкость аккумулятора должна быть 3000-6000 мА/ч, напряжение 7,4 В. Что обеспечит от получаса, до часа катания с одной зарядки.
7) Корпус.
См. п.4 = ширина корпуса должна быть 190мм, колёсная база 257 мм. В остальном бери любой понравившейся. Цена от 1 тыщи + краска от 300 р за баллончик.
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2015, 22:18   #1129
Yarik.Yar
Drifter
 
Аватар для Yarik.Yar
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район
Сообщений: 112


По умолчанию

Как считаете, подойдёт такой ESC?
__________________
Если что, зовусь я Ярик

----------------------------------------
Шась: Sakura D4 RWD
Регуль: HobbyWing Xerun 120A
Двиг: HobbyWing QuicRun 10.5T
Серва: SAVOX 1251MG
Аппа: FS-GT3B
Аккум: HRB Power 5200mAh 35C
Корка: Porsche 911 GT2 RS w/ ZYLight v0.2
----------------------------------------
Цитата это rc drift и тут не какой жалости и пощады от них не будет .
Yarik.Yar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2015, 22:29   #1130
4aai
Новичок
 
Аватар для 4aai
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 49
Отправить сообщение для 4aai с помощью ICQ


По умолчанию

Yarik.Yar, он для авиамоделей.

кроме али, есть более специализированные магазины:
rcmart.com тут есть тюнинг на сакуру
hobbyking.com
rc-race-and-drift-japan.com
rc-art.net
amainhobbies.com
towerhobbies.com
rc-mushroom.com

поищи там, в разделах для авто
__________________
Fruit Tuning Crew
[В]контакте You[Tube]

Sakura D4 RWD
Sakura Zero S
TT-01RWDFF 10%
MST FS CS 1.82
Asso SC10 4x4

Последний раз редактировалось 4aai; 13.10.2015 в 22:38.
4aai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq, вопросы, где спросить, новичок, помощь



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика