Вернуться   Все о RC Drift в России > Другие RC направления > OFF-ROAD

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2011, 22:50   #1
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию Как и обещал. Отчет по HPI Baja 5b SS

Уважаемые форумчане - здрасьте Собсна как и обещал-пишу отчет. Предупрежу сразу. во время сборки баджи(и пофиг что правильно будет баха как усерался тут однажды товарищ Dwright) из-за отсутствия заранее подготовленного и не заряженного фотика, фотографий не делалось, что в принципе делает отчет просто как обзор данного шасси.
Прихожу я на почту
Когда пришел на почту, то даже не протягивая паспорта, мне выдают извещение, быстренько его заполняю и мне приносят здоровущую корбень весом 12.4 кг. которую я взваливаю на горб и несу в машину которая меня ждет на улице. Так как это было днем, то я не поехал домой ее собирать, а поехал на эту гр###ную работу... Минуты тянулись как часы, по телу шел легкий мандраж, а в голове одно слово- БАДЖА, БАДЖА, БАДЖА.... И вот я досиживаю на гр###ной работе еще 3 часа. Ничего не хочу, сижу и ТУПО убиваю время играя в зызу... Прошло 3 часа!
Домой
Прошу друга с работы, чтобы тот подбросил меня до дома и соответственно помог бы отвезти коробку. Договорились. Аккуратнейшим образом ложу коробку в багажник свеже-купленного Hyundai ix35, Сажусь вперед и довольный еду домой.
Сцена приезда домой
Приезжаю во двор. У моего подъезда стоит машина, думаю что не допру коробку до 5 этажа... Выхожу из машины, беру коробень. Тащу до подъезда. Благо пройдя метров 50 кладу коробку на скамейку и отдыхаю, специально чтобы в один заход подняться к себе на этаж... Отдышался и попер. Преодалев забег до 5 этажа ПЕШКОМ с коробкой в руках, весом 12.4 кг я зашел в квартиру. В голове фраза "Я ДОМА"
Понеслась
Отдышался, выпил пол литра воды, взял бутылочку пиффка из холодильника. Взял пару тряпок(понадобились кстати), и пошел вскрывать коробку. Зайдя в комнату, почувствовал запах бензинчика, радости моей уже тогда не было предела. Затем настал самый ответственный момент вскрыть в конце концов коробку. Беру нож и по швам стыков режу коробку, открываю и вуаля, сильнейший запах бензина+масла - извините за выражение, но я #### кончил от любимого запашка(нет я не нарк и не пыжик просто люблю запах бензина и запах паленой резины). Сразу же бросается в глаза облитая маслицом машина(как выяснилось-подтекает амморт), было принято решение, разобрать машину чуть ли не до основания, но потом передумал, и решил устроить машине процедуру мойки)) напялил на фильтр, глушак, и на мотор поэлитиленовый мешок дабы ничего не залить и не испортить. устроил конкретную промывку автомобиля с МЫЛОМ дабы отмыть маслянные пятна, да и вообще немного облагородить авто. Мойка прошла на 80% успешно, т.к некоторые детали я просто забыл помыть
Собираю
После того как машина полностью высохла, я принялся ее собирать, машина была разобрана на 2 половинки. (Для не знающих у баджи, нижняя дека разбирается пополам)
Начал соединять, откопал все болтики, винтики, клипсы и гаечки, и принялся за работу... Началась кропотливая работа(время приближалось к 12 часам ночи)
так как машина ооочень большая и су*а тяжелая, собирать ее было крайне не удобно, собрал нижнюю деку, поставил весь пластик что снимал раньше, и вуаля в 2:26 ночи сборка машины была закончена. Ужасно болели ноги, т.к собиралось все на полу... в комнате(где я забыл открыть форточку) воняло бензином и у меня заболела голова, пошел, выпил 2 таблетки нурафена и лег спать. Радуемся за меня ну и поздравления тоже принимаются! Первые покатушки состоятся примерно в конце февраля-начале марта т.к у меня нету аппы и сервы на газ. Ну а так машина в абсолютно готовом состоянии...

Продолжение истории

Трабл с аммортом
Кароче, дело не стоит на месте, когда проснулся на следущее утро после сборки то обнаружил что под правым задним аммортом масляная лужа-сразу понял че к чему, раскручиваю амморт, обнаруживаю что внутри уже пусто, хм, улыбнуло(сливать нечего). разбираю амморт по инструкции, вижу 2 силиконовых кольца которые по балтываются на штоке(это было 2 дня назад). на этом работу закончил аж на 2 дня. Сегодня с утра пораньше оббегал весь город в поиске колец и нашел только 2 таких нужных мне кольца, на радостях прибежал домой, начинаю собирать, все делаю по инструкции, все почти готово. Начинаю затягивать нижнюю чашку амморта и тут происходит !!!!жесть!!!! ЛОМАЕТСЯ ОДНО из ушек на амморте, которое держит втулку, и 2 гр###ных силиконовых кольцах.... Расстроился, но собрался в кучу и бегом побежал в магаз за холодной сваркой в надежде реанимировать амморт!
Купил. Прибегаю домой, отламываю нужный мне кусочек, мну его минут 10 дабы хорошенько прогреть сварочку в руках, прогрел и начал реанимировать. вот сейчас сварка застывает, надеюсь схватится и все будет тип-топ(надеюсь). Вот на фотографиях которые сделаны амморт еще не стоит, да и ставить не буду еще часа 4 как минимум. буду ждать пока сварка схватится.
Завершение всех работ:
Собственно больше я ничего с баджей не делал кроме амморта, все остальное живо и работает нормально.
Теперь осталось сделать самую фигню, это заказать аппу серву и эту гр###ную нижнюю чашку... (http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87565 2 серенькие фигни)


Фотографии:


НА МОЮ РОЖУ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЙТЕ!!!
y_040fe971.jpgy_1efd48da.jpgy_2ac09d7f.jpgy_3c46b8cb.jpg
y_4db99dcf.jpgy_6af216a4.jpgy_6dae1977.jpgy_7d7e6091.jpg
y_08a03205.jpgy_8de7f5cb.jpgy_9b03822d.jpgy_9ce99148.jpg
y_11a29f0b.jpgy_40c6e3d8.jpgy_78a4696e.jpgy_214dbbb8.jpg
y_402f18a8.jpgy_543e507f.jpgy_3013ef2b.jpgy_12729fa1.jpg
y_72840ace.jpgy_98738f65.jpgy_340237dd.jpgy_13018401.jpg
y_98746313.jpgy_cf7a0894.jpgy_da866f7c.jpgy_eb2d03ff.jpg
y_ee3715c5.jpgy_fa1407e5.jpgy_fee53c17.jpg

ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖИТСЯ ПОСЛЕ ПОКАТУХ! ТАМ БУДЕТ ВИДЕО В КОТОРОМ Я НАВЕРНО ВСЕ И РАССКАЖУ
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)

Последний раз редактировалось Infinity; 06.02.2011 в 20:20.
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 22:58   #2
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

рад за тебя)
жду фото)
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.

Последний раз редактировалось AlexeyAA; 04.02.2011 в 23:02.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:03   #3
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

AlexeyAA, Спасибо!! Фотографии сделаю. Честное пионЭрское))) А если посудить так то реально оно того стоит. такой кайф чувствовать запах бензина, глазеть на микрокарбюратор. все так интересно и после электрички баджа кажется мего аппаратом!
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:04   #4
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

мои поздравления!)))
BAJA - это вещщщщь))
jeka157 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:07   #5
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeka157 Посмотреть сообщение
мои поздравления!)))
BAJA - это вещщщщь))
Благодарю. она #### огромная просто. я вот ростом 178 она по длине на половину моего роста. а при росте 178 и весе в 62кг. такая телега просто веееещь!!
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:07   #6
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
AlexeyAA, Спасибо!! Фотографии сделаю. Честное пионЭрское))) А если посудить так то реально оно того стоит. такой кайф чувствовать запах бензина, глазеть на микрокарбюратор. все так интересно и после электрички баджа кажется мего аппаратом!
да, наверно.
но для меня это слишком круто.


жду фото
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:09   #7
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
да, наверно.
но для меня это слишком круто.


жду фото
не знаю. по мне ухватить баджу за 28 косарей это шикарно!
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:13   #8
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
не знаю. по мне ухватить баджу за 28 косарей это шикарно!
да ни кто не спорит)
просто, я не фанат таких размеров
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:13   #9
R_I_D_E_R
Drift King
 
Аватар для R_I_D_E_R
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Germany - Ingolstadt
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью ICQ Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью Skype™


По умолчанию

Хорош. Фото.
__________________
Yokoma D-Max Spec, LRP SXX v2, Novak Ballistic 6.5, Futaba 3pm 2.4

Sport & Safety: Toyota Altezza RS
Evo X Low & Slow
R_I_D_E_R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 23:22   #10
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Ром, Nikon P90 у родителей в краснодаре, а на мыльницу фоткать не хочу там цвета говно и фотик сам по себе УГ жуткое... приедут скоро, сделаю фотоотчет....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
да ни кто не спорит)
просто, я не фанат таких размеров
не знаю, я наоборот гнался за чем то большим, потому что катая в дрифте, люди задолбали называть дрифтушку игрушкой!
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)

Последний раз редактировалось Infinity; 04.02.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика