Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Техника Drift`а

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2009, 00:37   #11
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

может-может... перепривяжи приемник, заново откалибруй регулятор, дальше будет видно
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 21:33   #12
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
может-может... перепривяжи приемник, заново откалибруй регулятор, дальше будет видно
все вродибы сделал все вродибы получилось ..... осталась одна проблемка которая и была изначально
ВСЕ ЕЩЕ ТАК И НЕТ ТОРМОЗА тоесть при торможении в руках он вродибы как есть на полу шась нетормозит, у тогоже товарища на кафеле в юз идут колеса у меня нифига ...... у товарища ( напомню ) велосити 5.5 витков у меня 3.5 витка..... все настройки относительно тормоза на максимуме........ немогу ума приложить в чем сдесь фокус...... кто-то может чево посоветует??????????????????

добавлено через 1 минуту
Lesha.spb СПАСИБО за подсказку.
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 13.10.2009 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 21:39   #13
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Хм, если вся электроника в порядке, то может в двигателе магнит сдох? От перегрева скажем...

Попробуй не меняя настроек подключить другой двигатель и посмотреть как будет тормозить. И если будет возможность-проверь свой двигатель с другим регулятором.

Задний ход 100%?
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2009, 22:03   #14
HPI E-SAVAGE
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Стрелка Не судьба поик по инету поюзать ?

http://www.rc-auto.ru/documentation/id/809/
HPI E-SAVAGE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 09:44   #15
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Смех

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
Хм, если вся электроника в порядке, то может в двигателе магнит сдох? От перегрева скажем...

Попробуй не меняя настроек подключить другой двигатель и посмотреть как будет тормозить. И если будет возможность-проверь свой двигатель с другим регулятором.

Задний ход 100%?
Задний 100% пробывал ставить 140% одинаково..... а как еще можно проверить магнит???? Сдох или нет????? насчет с другим регулем попробывать незнаю попробую знакомого уговорить... Еще раз спасибо.... за реально дельные ответы

добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от HPI E-SAVAGE Посмотреть сообщение
http://www.rc-auto.ru/documentation/id/809/
Слушай а как я потвоему его настраивал я это уже прочитал 1000 раз..... но там нислова нет если нетормозит модель что может быть с движком или регулем.....
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 14.10.2009 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 09:48   #16
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Еще можно замкнуть все контакты на моторе и прокрутить ротор. Если достаточно легко пойдет - значит дело в магните. Но это очень субъективняа оценка, и надо оценивать только имея второй рабочий мотор, хотя бы близки по характеристикам с этим (5.5 витков подойдет =) )

ну еще могу посоветовать... вдруг поможет - перепрограммируй рег на другие настройки - поставь 20% тормоз, потом снова запрограммируй 100% и посмотри. Попробуй тоже самое на другом профиле, который без заднего хода скажем.

Тестер есть?
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 12:42   #17
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
Еще можно замкнуть все контакты на моторе и прокрутить ротор. Если достаточно легко пойдет - значит дело в магните. Но это очень субъективняа оценка, и надо оценивать только имея второй рабочий мотор, хотя бы близки по характеристикам с этим (5.5 витков подойдет =) )

Тестер есть?
А как это замкнуть???? Тоесть сам мотор отпаять и замкнуть и прокрутить? Так я понял.... правельно???
Тестер есть.... что надо мерять???
И еще раз повторюсь но когда шась в руках она довольно резко останавливает колеса.... а вот на полу замедления ни какого
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 12:59   #18
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

Щас расскажу тему, которую недавно наблюдал.
Тех. часть:
Регулятор - Novak Havoc (отключен задний ход)
Мотор - Novak 10.5 SS
Аппаратура - Futaba 3PM 2.4

Пытались програмно эмулировать Drag Brake (торможение модели в режиме нейтрали курка). Для этого тупо взяли и тример газа спустили назад на 80%. Машина тормозить стала в режиме нейтрали. НО!!! Периодически машина при включении не ехала вообще. Включаешь пульт, приемник, а она не реагуреут на газ. Помогало только выключить и включить регуль. Поставили тример назад в 0, и все встало на свои места.
Так вот к чему я. Может у автора тример газа (или субтример) вперед скручен, и при таком тримере он еще откалибровал регулятор? Соответственно и тормоза работать не будут, так как полного тормоза не достигается в этом случает.
Сбрось аппаратуру, сбрось регулятор. И все с нуля.
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 00:31   #19
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Восклицание

gorbi Так я вот все сбросил на аппе в заводские и регул поновой привязал и отстроил проблема с включением сразу газа оказалась моей ошибочкой, тоест я настроил файл сев на полный газ а нена тормоз. А вот проблема с тормозом так и актуальна досих пор.... Причем в руках он останавливает просто мгновенно... а вот когда шась на полу замедления ни какого ( или если и есть то я его незамечаю тоесть нет эфекта торможения) и еще раз повторюсь у товарища колеса на 5.5витках просто стопорятся и шась катиться только на трубах верней за щет отсутствия сцепления колес с кафелем... но сами то колеса не крутяться.... у другого товарища правда другая модель новака есть авс но колеса видно что блочаться и по немногу прокручиваються..... а у меня она просто катиться если например на шаси просто отпустить газ тоесть полным накатом..... уже ума незнаю что ей надо ставил на тормоз 140% в руках оч резко останавливаеться а на полу все также отсутствует.....

добавлено через 11 часов 20 минут
В общим сделал как мне советовали отпаял свой мотор припаял велосити 5.5витков...... в итоге тормоза практически нет .... если и есть то совсем незначительное замедление.....
Мой мотор 3.5 витка на его регуляторе тоже GTB тоже не тормозит
Собрали как все было его мотор и его регуль колеса колом......
Мой опят тормозит только в руках на полу все попрежнему........ хотя я посмотрел то что я считаю колом у него в руках просто мгновенно колом а мой всеже получаеться что не так цепко остонавливаеться даже без нагрузок
Ума неприложу что делать................ жду еще советов:confu sed:
и спасибо тем кто уже ответил
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 15.10.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 00:58   #20
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Чет я не понял
- Твой мотор на его реге не тормозит, т.е. налицо проблема в твоем моторе.
- И с другйо стороны - его мотор на твоем реге тож не тормозит - или проблема в регуле, или криво настроен рег.

Для понимания принципа торможения, надо немного разобраться в работе шайтан железки (регулятора). Торможение происходит путем замыкания обмоток моторчега.
Не буду рисовать картинок, скажу лишь что непоследнюю роль в процессе торможения играют обратные диоды, встроенные в каждый полевик (т.е. полевой транзистор). Если диод(ы) вышел(ли) из строя - в нем обрыв, то мы не получим желаемой силы торможения.

Для прозвонки надо включить тестер в режим проверки диодов (как правило КЗ сопровождается звуковым сигналом), приложить отрицательный щуп к "+" питания регулятора, и последовательно приложить положительный щуп к каждой фазе (всего их 3 =) ). Мотор при этом должен тихонечко лежать отпаянным в стороне.

Потом положительный щуп тестера соединяешь с "-" питания, и точно так же проходишь по каждому вывоу от фаз.

Показания тестера должны быть примерно одинаковыми (10% разброс допустим). Какое значение покажет тестер - хз, зависит отпараметров транзисторов. У меня было что-то около 600 (но это не показатель). Главное чтобы все было примерно одинаковым.

Дерзай, отпишись по результатам
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика