Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.01.2009, 01:22   #31
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от RUDD Посмотреть сообщение
не верь этому слову ))) в микромашине (не реклама) када покупал парни между ссобой начали спорить откуда слово дрифт взялось у них на сайте )))
вапще Дрифт пошло от английского To drift - скользить, а то что пишут на запчастях Дрифт это ИМХО не относицца к дрифту, это все равно что я скажу что моя реал машина дрифткар, тока дрифтить она у меня от этого сильней не будет
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 18:25   #32
SoulReaver
Опытный Drifter
 
Аватар для SoulReaver
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 631
Отправить сообщение для SoulReaver с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
вапще Дрифт пошло от английского To drift - скользить, а то что пишут на запчастях Дрифт это ИМХО не относицца к дрифту, это все равно что я скажу что моя реал машина дрифткар, тока дрифтить она у меня от этого сильней не будет
К чему сказал?
__________________

[Cyclone TC Drift] Silvia
SLYDR ESC - LRP X12 8.5T Inside
SoulReaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 20:00   #33
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

для справки)))) а еще к тому чтобы ты не велся на всякие надписи, я еще раз даже повторюсь что если к примеру на машине есть наклейка ремус, это не значит что на ней стоит прямоточный выхлоп Ремус, то же самое и мотор если на нем написакно дрифт то это не значит что он будет чем отличаццо нпример от моего обычно моторого, ну если тока кол-вом витков
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres

Последний раз редактировалось cartilago; 02.01.2009 в 20:02.
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2009, 20:27   #34
SoulReaver
Опытный Drifter
 
Аватар для SoulReaver
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 631
Отправить сообщение для SoulReaver с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
для справки)))) а еще к тому чтобы ты не велся на всякие надписи, я еще раз даже повторюсь что если к примеру на машине есть наклейка ремус, это не значит что на ней стоит прямоточный выхлоп Ремус, то же самое и мотор если на нем написакно дрифт то это не значит что он будет чем отличаццо нпример от моего обычно моторого, ну если тока кол-вом витков
Не вижу связи между наклейкой от балды и надписью в харрактеристиках.
ЗЫ: Когда ты выбираешь покрышки, Смотришь на надпись для дрифта? Или выбираешь исходя из плотности резины трековых покрышек?
__________________

[Cyclone TC Drift] Silvia
SLYDR ESC - LRP X12 8.5T Inside
SoulReaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 00:37   #35
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

скажи а если тебе дать на выбор Т-дрифт и Тамию супер дрифт ты что выберешь? по моему опыту я те могу сказать что дрифтовать можно как на Т-дрифт так и на тамии, и даже на обычных пластиковых трубах, но в чем же разница между ними? а все очень просто, трубы не имею протектора и имеют большую плоность что уменьшает сцепление с дорогой, Тамия наоборот имеет меньшую плотность и более мягкая, так что чтобы бросить машину в занос на тамии нужна большая скорость, но не факт что ты удержишь занос, и Т-дрифт, она имеет среднюю плотность, что позволяет скользить, при этом у нее есть протектор, который позволяет удержать машину на прямой, другими словами это трубы и тамия в одном лице, машина скользит и приэтом хорошо цепляецца, так что поверь я резину буду выбирать по ее св-вам а не по тому что на ней написано, к примеру, для скоростного дрифта больше подойдет тамия, так как она именно и подходит под скоростной дрифт, -Т-дрифт больше подходит для дрифта средней скорости, где еще оцениваецца исполнение, а трубы лучше одевать на малоскоростном дрифте, где скорость не имеет значения, а нужен только красиво исполненный дрифт, на насчет резины у каждого свое мнение поэтому это мое ИМХО
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 04:58   #36
SoulReaver
Опытный Drifter
 
Аватар для SoulReaver
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 631
Отправить сообщение для SoulReaver с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
скажи а если тебе дать на выбор Т-дрифт и Тамию супер дрифт ты что выберешь?
Не удачный пример!
На сколько я вижу тут в обоих случаях стоит слово дрифт
Значит ты на него сам всетаки ведешься?

Я и имел ввиду что выбирая покрышки ты смотришь на то для чего они предназначены.
__________________

[Cyclone TC Drift] Silvia
SLYDR ESC - LRP X12 8.5T Inside
SoulReaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:09   #37
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

приведу в пример свою шаську, она у меня ездит на трубах и у нее обычный стоковый 27-витковый мотор, там нигде не написано слово Дрифт, и в будущем я собираюсь покупать БК-систему 8.5 витков фирмы Новак, и там тоже не написано слово дрифт, но даже не имея такого мотора я могу повозволять себе дрифтовать, и в принципе можно даже на туринговой резине дрифтовать, только скорость должна быть на столько высокой чтобы шаська могла сорвать это резину в занос, то есть сопротивление туринговой резины должно быть подавлено центрифужной силой и силой инерции, и представь теперь скока надо энергии чтобы сорвать туринговую резину в дрифт, но теоретически это возможно
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 16:57   #38
SoulReaver
Опытный Drifter
 
Аватар для SoulReaver
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 631
Отправить сообщение для SoulReaver с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
приведу в пример свою шаську, она у меня ездит на трубах и у нее обычный стоковый 27-витковый мотор, там нигде не написано слово Дрифт, и в будущем я собираюсь покупать БК-систему 8.5 витков фирмы Новак, и там тоже не написано слово дрифт, но даже не имея такого мотора я могу повозволять себе дрифтовать, и в принципе можно даже на туринговой резине дрифтовать, только скорость должна быть на столько высокой чтобы шаська могла сорвать это резину в занос, то есть сопротивление туринговой резины должно быть подавлено центрифужной силой и силой инерции, и представь теперь скока надо энергии чтобы сорвать туринговую резину в дрифт, но теоретически это возможно
Да я не о том. Я понимаю что для заноса не обязательно чтоб там было написано типо специально для дрифта. Я к тому что это удобнее делать если за ранее есть предросположеность...
Понятно что тот же бк 8.5 будет вести себя лучше чем Reddy Drift.
Но если взять два одинаковых моторчика 19т. то я бы отдал предпочтение дрифтовой версии. (не зря же всетаки производитель акцентирует на этом внимание)
Как пример:
БК регулятор Novak GTB и Novak Slyder(базируется на GTB)
Novak выпустила модернизацию Slyder как раз для дрифта
В связи с этим изменены харектер торможения и разгона.
ЗЫ: В управляемом заносе можно и на переднем приводе скользить, но гораздо удобнее на заднем (я про 1:1)
__________________

[Cyclone TC Drift] Silvia
SLYDR ESC - LRP X12 8.5T Inside
SoulReaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 17:02   #39
BIG JEF
Новичок
 
Аватар для BIG JEF
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Отправить сообщение для BIG JEF с помощью ICQ


По умолчанию

а ведь с другой стороны не всегда производитель что либо меняет на своей продукции ставя слово дрифт в конце))
__________________
Всё написанное мной всегда было есть и будет строго ИМХО.

We would like to see most of the human race killed off
Because it is unworthy, it is unworthy of the gift of life. (с) Behemoth
BIG JEF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 18:27   #40
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoulReaver Посмотреть сообщение
Да я не о том. Я понимаю что для заноса не обязательно чтоб там было написано типо специально для дрифта. Я к тому что это удобнее делать если за ранее есть предросположеность...
Понятно что тот же бк 8.5 будет вести себя лучше чем Reddy Drift.
Но если взять два одинаковых моторчика 19т. то я бы отдал предпочтение дрифтовой версии. (не зря же всетаки производитель акцентирует на этом внимание)
Как пример:
БК регулятор Novak GTB и Novak Slyder(базируется на GTB)
Novak выпустила модернизацию Slyder как раз для дрифта
В связи с этим изменены харектер торможения и разгона.
ЗЫ: В управляемом заносе можно и на переднем приводе скользить, но гораздо удобнее на заднем (я про 1:1)
на переднем приводе ты не сможешь скользить как бы сильно не старался, проверенно мной на практике, тебе даже ручник не поможет, а ты не задумывался что производитель специально пишет слово Дрифт чтобы ты покупал данный запчасти, резину в пример не берем потому что иначе сложно будет отличить, это как со сликами 1:1 есть дрифт слики есть драг слики и есть кольцевые слики, отличаюцца друг от друга лишь материалом и плотностью, а на вид одни и теже покрышки, есть отличный пример ТТ-01Д, насколько я помню производитель утверждает что эта шаська спецом задумана для дрифта, она оснащена 20-витковым мотором и тамиевской резиной, но на практике она нифига не умеет дрифтовать и ее самому приходицца доводить до совершенства, то что на моторе написано дрифт еще не значит что она будет дрифтовать, ведь в первую очередь дрифт зависит от настроек подвески, а мотор просто крутит колеса, дрифтовать можно апсалютно на любом моторе, если он конечно не медленный, мотор позволяет тебе закрутить машину а как дальше она будет себя вести зависит от подвески, так что я не вижу разницы между обычным 19-витковом моторе и дрифтовым, на мой взгляд это один и тот же мотор, ну может чуточку получше или скажем так по шустрее
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика