Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.09.2013, 03:52   #971
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Deniss, газ, больше чем на 50-60% не даю. На полном газу едет нормально, но только по большому радиусу.
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 04:42   #972
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Deniss, газ, больше чем на 50-60% не даю. На полном газу едет нормально, но только по большому радиусу.
На малом газу, с КС, должна сама по себе идти в дуге, у тебя так есть? Если кидает зад, можно сзади небольшой развал сделать, мягче пружины.. И главное, - катать, крутить, опять катать... Пока не станет понятно, что на что влияет. Не крути больше одной настройки за раз.
__________________
DIY TB-Evo IV : CS 2.12 :: Tamiya TT-01 TYPE-E :: Tamiya TA-06 RWD/Sakura D4 RWD
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics :: @CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Deniss вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 10:45   #973
Batumba
Drifter
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 120


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Помогайте новичку!
Есть MS Pro. Шасси не выходит из заноса и не перекладывается. Жопу продолжает нести. Длинные повороты ещё нормально, а на крутых поворотах и шпильках машина неуправляема. Да и впринципе очень неустойчива. Ездил на асфальте и на наливном полу. На асфальте лучше едет.
В чём дело? В руках, настройках или резине? Шины стандартные MST и Mikuni. На mikuni по обоим покрытиям едет лучше (но и на ощупь состав у них мягче).
КС: 1,82
ФДР: 6,3
Мотор: 3250кв
Пробовал 2 сетапа:
1) Кастер 10 гр. Развал передний настроен под кастор (при макс вывороте внутреннее колесо имеет макс пятно контакта). Развал задний 0. Схождение перед/зад 0. Остальное в стоке.
2) Кастер 0. Развал перед 0. Развал зад ~2,5гр. Схождение перед/зад ~1,5гр. На передних амортах увеличил угол на 1 отверстие. На задних амортаз макс угол. Добавил 60гр груза назад.

Мне показалось, что на втором сетапе модель более устойчива. Но я всё же грешу на резину, мне кажется, что не хватает зацепа. Руки конечно тоже кривые. Но я ездил на дибе со стоковыми настройками и резиной тамия — получалось намного лучше. На сакуре 50/50 ещё лучше. А у человека, который норм валит на своей шасси, на моей тоже ничего не получилось.

Думаю, поставить, или 50/50, или маленький КС, и попробовать, как будет ехать. На неделе должен прийти T-Drift. С ним то на асфальте проблем быть не должно. Что ещё можно попробовать поменять? Может что-то в настройках?
И какую резину посоветуете для наливного пола?
кароч я дам тебе совет от меня , твой первый сет ап не плохой на мой взгляд только смотри что сделай , схождение сзади сделай 3 градуса , аморты смереди поставь снизу ближе к шасси а сверху подальше чтоб стояли вертикально , сзади максимально далеко от шасси и тоже вертикально , считаю что примой угол расположение амортов наиболее благоприятен для их работы , и пробуй поставить пружины по мягче , возможно стоит убрать в вес сзади и или нанести доп вес на перед чтоб передняя ось вытягивала лутше при контр рулении
Batumba вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 12:13   #974
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Deniss, она идет по дуге, но не перекладывается. Может выворот маленький? У меня 45°. Ну вот во втором сет апе сделал развал. И остальное настроил по книжке xray, чтобы увеличить сцепление сзади.


Batumba, попробую вернуть первый сет ап со схождением сзади. Но насчёт амортов не согласен: ведь чем вертикальнее аморты, тем меньше сцепление. Может спереди поставить вертикально, а сзади максимально под большим углом? Кстати, пробовал грузить перед — становится хуже. В теории, так не должно быть? И дело всё-таки не в резине? Я думаю, может на зад софт поставить?
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 12:33   #975
N!tro
Drift King
 
Аватар для N!tro
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва, Новые черемушки
Сообщений: 764
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ


По умолчанию

сзади схождение нужно практически в обязательном порядке, от 1 до 3 градусов;
спереди расхождение (1* - 2*);
кастер 7* или 10* (развал по описанию верно настраиваешь);
дорожный просвет какой? перед и зад? зад не задран случайно ли??

грузами проблему решать, имхо, не есть верно вааааапсче
__________________
Oo BMW oO
MST FS-01 CS(1.82 / 2.0) (с 05.05.12)

Fruit Tuning Crew
[В]контакте You[Tube]
N!tro вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 12:59   #976
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

N!tro, спереди именно расхождение, да?
Клиренс 9-10мм. Спереди и сзади одинаковый. Высоковато? Просто на асфальте иногда камушки можно словить.
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 13:05   #977
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

newdendi Резина многое решает, но нельзя ставить разной жесткости на зад\перед.

У нас в Москве на асфальте все катают на ST-MODELS. Она очень цепка, но в тот же момент при нажатие на газ она отлично уходит в занос. Схожие характеристики я видел только на street jam medium.

Грузик нужны только для балансировки веса шасси, чтоб одинаковая нагрузка была на каждое колесо, ну или для небольшого смешения центра тяжести.
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 13:17   #978
Batumba
Drifter
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 120


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Deniss, она идет по дуге, но не перекладывается. Может выворот маленький? У меня 45°. Ну вот во втором сет апе сделал развал. И остальное настроил по книжке xray, чтобы увеличить сцепление сзади.


Batumba, попробую вернуть первый сет ап со схождением сзади. Но насчёт амортов не согласен: ведь чем вертикальнее аморты, тем меньше сцепление. Может спереди поставить вертикально, а сзади максимально под большим углом? Кстати, пробовал грузить перед — становится хуже. В теории, так не должно быть? И дело всё-таки не в резине? Я думаю, может на зад софт поставить?
мой опыт мне подсказывает более вертикальный аморт -более четкая работа его , когда стоит перпендикулярно сила действующая на него имеет четко направленный вектор , мне нравится такой вариант более и настроить получается легче , все индивидуально
Batumba вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 13:27   #979
N!tro
Drift King
 
Аватар для N!tro
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва, Новые черемушки
Сообщений: 764
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ


По умолчанию

newdendi, хм, ну вот у меня МС была)) и при таком клиренсе у подвески почти отсутствует дроп

сделай миллиметров 6-7 спереди и 5-6мм сзади (задок чуть ниже морды, но это пробовать надо)
камушки почти пофиг)) у нас ваще гоняют по 2-3мм просвет.... вот эт уже пипец по-моему)))
__________________
Oo BMW oO
MST FS-01 CS(1.82 / 2.0) (с 05.05.12)

Fruit Tuning Crew
[В]контакте You[Tube]
N!tro вне форума  
Непрочитано 02.09.2013, 14:24   #980
As1998
Drifter
 
Аватар для As1998
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 118


По умолчанию

Тут обгонка нужна.
Совершенно по другомк будет себя вести и будет более управляемой
As1998 вне форума  
Закрытая тема

Метки
fs-01d, ms-01d, mst, vip, xxx-d



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика