Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2012, 19:32   #51
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

ну пока брать не на что. поэтому хочется выслушать еще мнений людей
все позабывал. сколько усилия достаточно на рулевую и какая скорость оптимальна как для 50\50 так и для кс??
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)

Последний раз редактировалось Infinity; 16.07.2012 в 19:35.
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 04:20   #52
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Infinity, как я понимаю, сей китаец не просто похож на mr4tc, а является его копией. Этот сезон у них ознаменован множеством новых клонов (в том числе кузовных, по отзывам владельцев - очень приличных).

Но скажу сразу, что в наших Краснодарских реалиях стоит начинать (или возвращаться после перерыва) сразу на кс. Поэтому из недорогих вариантов - клон оты или же сакура. Спринт откидываем, ладно. Чтобы нормально поехал в КСе клон mr4tc, нужны как минимум аморты, привода и набор кс. Китайская ота при той же стоимости шасси позволит сэкономить на покупке приводов, да и набор кс на нее копеечный. На аморты придется потратиться, это да. В итоге чуть больше чем за 3000 р уже более-менее едущая КС-шась с легким регулированием КСа.
Сакура чуть дороже с КСом получается, но она уже не пластиковая, да и по качеству исполнения очень хороша.
Клон MR4TC я бы взял в качестве еще одной шаськи (ременная - основная, а клон йоки карданной для экспериментов). Но в качестве единственной не стоит. Имхо. Да и без КСа у нас сложно катать, 50/50 мало катают, да и новички это обычно.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 10:21   #53
Deemak
Опытный Drifter
 
Аватар для Deemak
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 591


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Но скажу сразу, что в наших Краснодарских реалиях стоит начинать (или возвращаться после перерыва) сразу на кс. Поэтому из недорогих вариантов - клон оты или же сакура. Спринт откидываем, ладно. Чтобы нормально поехал в КСе клон mr4tc, нужны как минимум аморты, привода и набор кс. Китайская ота при той же стоимости шасси позволит сэкономить на покупке приводов, да и набор кс на нее копеечный. На аморты придется потратиться, это да. В итоге чуть больше чем за 3000 р уже более-менее едущая КС-шась с легким регулированием КСа.
Сакура чуть дороже с КСом получается, но она уже не пластиковая, да и по качеству исполнения очень хороша.
Клон MR4TC я бы взял в качестве еще одной шаськи (ременная - основная, а клон йоки карданной для экспериментов). Но в качестве единственной не стоит. Имхо. Да и без КСа у нас сложно катать, 50/50 мало катают, да и новички это обычно.
Согласен со многим, но по поводу довести ТЕН до ума хз) - привода го*но полное, как минимум пару для передней оси менять, аморты вообще чудо техники, тоже меняем, поставить обгонку и спул, т.к. дифы ни к чему да и то что есть дифами назвать можно с натяжкой, рулевую тоже желательно довести до ума. Придется немного вложиться. Все менял на оригинал + ТРФ амморты, из китайского осталась только пластмасса, в принципе этим уже можно быть довольным. Уверен что с клоном Йоки будет тож самое. Но для экспериментов очень хороший вариант.
Deemak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 13:32   #54
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Deemak, pioneer, Спасибо за отзывы, отклики и советы. КС я немного побаиваюсь после D-MAX с ксом 2.0. Я так и не смог его понять и мог закладывать, только лишь широкий дуги и то чуть ли не на полном газе. может дури мотора не хватало(12Т), может настроить подвеску не научился а может руки не оттуда(хотя это вряд ли)... Почему опять же склонен к клону екомы. Все просто. Люблю конструкцию этой шасси. все продумано до мелочей, собирается как конструктор ЛЕГО + именно мр-4тц та шась которая меня ни разу не подводила. Это единственная шась, которая меня перла как никогда. Так же если посмотреть внимательней фотки, то там нет ц-хабов тоесть проблем с доработкой выворота и прочих настроек ходовой быть не должно. Единственное что я так и не смог понять это то, почему сзади стоят поворотные кулаки вместо обычных?. вывод-китайцы скоро замутят на нее конверсию переднемоторки которая тоже будет стоить копейки. Но клон оты уже переднемоторный как и оригинал... Так же почему хочется взять именно клона еки. вы бы не хотели взять еще одного клона и посмотреть на него в действии. вы бы не хотели выделяться среди сотоварищей и катать на иной телеге. Нет я не говорю что клон оты хрень. я вчера всю тему с клоном оты осилил, очень много почерпнул и уже нашел ответы на косяки которые народ устранил. А как мы помним, суть моделизма заключается именно в том чтобы самому находить проблемы и устранять их, учиться самому, без подсказок. С другой же стороны это же и пугает. Если что то произойдет, то никто не сможет помочь какой нибудь деталькой, потому что ее ни у кого не будет, взяв же клона сразу берешь еще то что необходимо самой ей и начинаешь по уже знакомым рецептам все устранять, если не будет получаться, то товарищи подскажут и помогут, тут же можно взять чьи нибудь настройки подвески и уже отстраивать все так как нужно. Мне(наверно я идиот) хочется же самому все это постигнуть, да и в любом случае до заказа еще относительно долго возможно мой выбор изменится...
Сам сейчас понимаю что оригинал ёки и копия в стоке даже рядом не смогут стоять. НО за счет совместимости деталей от ёки оригинал, в целом проблем с запами быть не должно, только вот цена на них ####, кусачая... Опять же понимаю что на ремне кс делается намного легче и с более широким диапазоном чисел. Пообщаться и подумать есть о чем. Я уже 3 день подряд весь в мыслях но всеравно прыгаю от варианта к варианту...
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 16:55   #55
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deemak Посмотреть сообщение
привода го*но полное, как минимум пару для передней оси менять, аморты вообще чудо техники, тоже меняем, поставить обгонку и спул, т.к. дифы ни к чему да и то что есть дифами назвать можно с натяжкой, рулевую тоже желательно довести до ума. Придется немного вложиться.
я написал, что на аморты придется потратиться)) задний диф блочим, передний затягиваем чуть сильнее - и норм. Уже можно ехать. Да, обгонка нужна. Но сразу ее можно не брать, если уж совсем ограничен в деньгах (а обгонку с р2 или броадтеча не советуют - тамиевская намного лучше). И тех31 поедет лучше той же ТТ01, которую можно будет купить за теже деньги.


Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
КС я немного побаиваюсь после D-MAX с ксом 2.0. Я так и не смог его понять
вопрос только опыта и практике. После 50/50 пробовать кс 2.0 бессмысленно: совершенно непонятное и чуждое. Надо начинать с кс 1.3-1.4 и постепенно увеличивить чтобы понять, что меняется в поведении шаськи. Она намного вкуснее едет, на самом деле. Как дойдешь до 1.8, захочется больше, резче и злее (чисто из спортивного интереса), поэтому захочется 2.0 и выше, а потом вернешься на 1,7-1,9 обычно такой путь.
50/50 обычно или низкобюджет (типа как у нас пара ребят младшего возраста на спритах2 гоняют почти стоковых) или же соревнования европейского уровня или около того (где трассы такие огромные и широченные, поэтому с КСом там делать нечего).

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Единственное что я так и не смог понять это то, почему сзади стоят поворотные кулаки вместо обычных?. вывод-китайцы скоро замутят на нее конверсию переднемоторки которая тоже будет стоить копейки
Совершенно неправильный вывод. Причин две:
1. Поворотные кулаки сзади используются для быстрой регулировки схождения
2. Китайцы никогда никаких переднемоторных конверсий не делали.
- будет скоро 3Racing Sakura CS Drift, но это уже готовая шась.
- фирмы Wrap-Up придумала продолдбно-переднемоторную-заднеприводную конверсию на mr4tc. Но это контора японская и цены у них тоже японские.

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
в целом проблем с запами быть не должно
да ладно? родные детали (особенно люминь) качеством не блещкт, ну а Йоковские запы онли с Японии тащить придется) и доставка тоже будет дорогая. Где ж тут отсутствие проблем с запами?)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 18.07.2012 в 02:40.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 17:42   #56
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Infinity
Единственное что я так и не смог понять это то, почему сзади стоят поворотные кулаки вместо обычных?. вывод-китайцы скоро замутят на нее конверсию переднемоторки которая тоже будет стоить копейки
Совершенно неправильный вывод. Причин две:
1. Поворотные кулаки сзади используются для быстрой регулировки схождения
2. Китайцы никогда никаких переднемоторных конверсий не делали.
- будет скоро 3Racing Sakura CS Drift, но это уже готовая шась.
- фирмы Wrap-Up придумала продолдбно-переднемоторную-заднеприводную конверсию на mr4tc. Но это контора японская и цены у них тоже японские
ЗАДНЕПРИВОДНУЮ? ребят, я че, так сильно отстал за год-полтора? народ на заднеприводных телегах, боком кататет ужэ? Это интересно. мне тут оригинал предлогают в карбоне за приемлимую цену. посмотрим ее, если состояние устроит и если успею то заберу ее 100% уж лучше взять оригинал и дорабатывать его
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 18:35   #57
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Да, задний привод уже набирает обороты. Пруфлинк: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=27282
правда, тех кто хорошо катает на rwd сейчас еще очень мало.

ps: если уж оригинал в карбоне и за приятные деньги - бери, раз шаська по душе)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 19:50   #58
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Да, задний привод уже набирает обороты. Пруфлинк: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=27282
правда, тех кто хорошо катает на rwd сейчас еще очень мало.

ps: если уж оригинал в карбоне и за приятные деньги - бери, раз шаська по душе)
Вот это действительно круто. очень клево шаська идет.
Кто нибудь катает на кс 1.5 либо в приблизительных цЫфрах в краснодаре? если удастся выбраться, то очень хочется попробовать на сколько оно легче, в отличие от 2.0, да и не катался я толком год.
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 20:41   #59
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Да, у нас на 1,4 сейчас Леня катает (у него тех-ота31, желтая импреза), хотя собирается увеличивать. На 1,7 тоже на оте Саша mask (альтеза черная с зеленым, на цветных дисках). Гоу в тему на югмоделс или тут в соответствующем разделе)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012, 21:59   #60
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Да, у нас на 1,4 сейчас Леня катает (у него тех-ота31, желтая импреза), хотя собирается увеличивать. На 1,7 тоже на оте Саша mask (альтеза черная с зеленым, на цветных дисках). Гоу в тему на югмоделс или тут в соответствующем разделе)
я на юг моделсе под тем же ником почти весь день онлайн
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика