Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2013, 22:54   #51
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoloD Посмотреть сообщение
Спасибо)
А может имеет смыл в первый пост добавить, что-то типо рекомендую докупить то-то и то) Многим было бы проще)
Это не китай. Собранная прямыми руками, шась в стоке едет и не разваливается. Коллега вложил, с разгона через весь офис, колесом в столб - плинтус хрустнул, а подвеска вся целая - ничего не погнулось и не сломалось. Но если уж так хотите...

Для достойной сборки советую, как минимум:
  • Шайбы 3мм, 4мм, 5мм, 8мм, 10мм - их много не бывает
  • Хекс-болты - продаются комплекты конкретно для этого кита
  • Смазка, в количестве большем, чем на одну пересборку
  • Алюминиевые хекс-хабы (стоковые пластиковые - восьмерят)
  • Пиньон по вкусу (для стокового спура подходят от 23T и больше)

Остальное - по вкусу. Для 50:50 стандартной рулевой хватает, даже ограничители с рычагов спиливать не нужно.

Цитата:
Сообщение от OldVader Посмотреть сообщение
Собсно когда попрут эксперименты над шаськой?рычаги там всякие хитрые для увеличения выворота ну и прочие вкусности сделанные своими руками.
О колхозе пишу в гараже, тут обсуждаем сток.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 14:27   #52
Cka3o4nuk
Новичок
 
Аватар для Cka3o4nuk
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Spb
Сообщений: 7


По умолчанию

Есть вопрос, подойдёт ли на клон и на оригинал адаптер Yokomo D-024..??..
Стал владельцем клона после прочтения вашей статьи ещё весной. Заказывал с R2. Мучаюсь с ним до сих пор, заменил много деталей на оригинал или алюминь. Таскать тащит, да вот только переложить у меня ни как не получается. Видно руки кривые, ибо первая дрифтовая модель. В блоках алюминиевые спулы с алюминиевыми дифами, в итоге CS 1.6, не каждый диф туда нормально влезет оказалось. Алюминиевые наконечники центрального кардана, хекс-хабы тоже. Пока всё на коллекторе (((. Регуля нормального нету для безколекторника, все померли. Валяется 8.5Т сенсорный, думаю поставить, или перебор..??.. Так же думаю прикупить вышеуказанную вами TEAM SUZUKI Special Bell Crank (TS-2122), стоит ли..??.. Просто перекладывать не получается вообще никак. Прикупил гироскоп от Eurgle с R2, поставил настроил, бублики пишет идеально, используя только газ, но вот перекладывать всё равно не как... (((
Cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 18:41   #53
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Есть вопрос, подойдёт ли на клон и на оригинал адаптер Yokomo D-024..??..
Вчера себе на оригинал поставил, конечно подойдет.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Таскать тащит, да вот только переложить у меня ни как не получается. Видно руки кривые, ибо первая дрифтовая модель.
Не в обиду, но обычно проблема именно в этом.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
В блоках алюминиевые спулы с алюминиевыми дифами, в итоге CS 1.6
Я с двумя спулами только 50:50 катал, поспрашивайте настройки у владельцев Sakura D3 - у них в стоке CS и два спула.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
не каждый диф туда нормально влезет оказалось.
А какие вы туда сувать пытаетесь?

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Пока всё на коллекторе (((. Регуля нормального нету для безколекторника, все померли. Валяется 8.5Т сенсорный, думаю поставить, или перебор..??..
Тип мотора не так важен, как правильное передаточное соотношение. Если спур у вас все еще стандартный - купите для начала 24T пиньон. 23T - самый маленький, который сходится без напильника, по крайней мере на оригинале.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Так же думаю прикупить вышеуказанную вами TEAM SUZUKI Special Bell Crank (TS-2122), стоит ли..??..
Отговаривать не буду, рулевая хорошая.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Просто перекладывать не получается вообще никак. Прикупил гироскоп от Eurgle с R2, поставил настроил, бублики пишет идеально, используя только газ, но вот перекладывать всё равно не как... (((
Надо было вместо гироскопа купить хорошие, брендовые амортизаторы, и набор пружин разной жесткости. На бублики влияет геометрия, на перекладки - подвеска. Скачайте книжку Xray, уединитесь, крутите все настройки, пытайтесь добиться желаемого. Если нет опыта управления шасью с CS - выставьте эндпойнт газа на аппаратуре в 25%, постепенно поднимайте.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013, 12:31   #54
Cka3o4nuk
Новичок
 
Аватар для Cka3o4nuk
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Spb
Сообщений: 7


По умолчанию

Спасибо огромное за советы, будем стараться дальше ))

добавлено через 27 минут
Вот такой вот набор не встал, тупо не влез по размерам http://banzaihobby.com/radio-control...mo-mr4tc-10-40

добавлено через 31 минуту
С зади стоит вот такое вот дело только 37 на 23, спереди вот такое 40 на 15.
Адаптер заказал сейчас.
С такой конфигурацией, подскажите пжл, какой поставить спур и пиньён..??.. Сейчас стоит штатный спур (уже не помню сколько он зубов), пиньён на 30. Есть в наличии пиньоны 31, 34, 35, и есть спур алюминь 75, не помню уже для чего покупал ))

добавлено через 23 минуты
Да, а по поводу амортов, решил не покупать сразу, ибо штатные вообще не капельку не протекли. Но если подскажите где именно и что именно купить, наборчик как вы советуете, аморты там, пружинки, без проблем закажу )))
А вот насчёт рулевой, нашёл только пока мин. за 50$, дороговато однако. Если кто подскажет где подешевле, буду признателен ))

Последний раз редактировалось Cka3o4nuk; 03.10.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 06:31   #55
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Вот такой вот набор не встал, тупо не влез по размерам http://banzaihobby.com/radio-control...mo-mr4tc-10-40
У меня на обгонке стоит такой-же набор от D-Like, но с 12T ведущей. В оригинальный гирбокс оно влезает со скрипом, зазоры меньше миллиметра. Поскольку в клоне не соблюдена технология - проблема именно в этом. Решается оригинальным гирбоксом, артикул SD-302. Цена вопроса - 9$.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
С зади стоит вот такое вот дело только 37 на 23, спереди вот такое 40 на 15.
Адаптер заказал сейчас.
С такой конфигурацией, подскажите пжл, какой поставить спур и пиньён..??.. Сейчас стоит штатный спур (уже не помню сколько он зубов), пиньён на 30. Есть в наличии пиньоны 31, 34, 35, и есть спур алюминь 75, не помню уже для чего покупал ))
С таким передаточным числом шась не поедет. Даже с минимальным 23T пиньоном будет грустно. У меня сейчас нет точных данных о максимальном размере спура, поэтому советую взять для начала спур 80T и пиньоны 21T и 20T.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Да, а по поводу амортов, решил не покупать сразу, ибо штатные вообще не капельку не протекли.
То, что они не протекли - не значит, что они выполняют свою функцию.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Но если подскажите где именно и что именно купить, наборчик как вы советуете, аморты там, пружинки, без проблем закажу )))
По пружинам не скажу, у нас еще ковровый сезон не начался. К оригинальным йокомовским амортизаторам претензий нет - не протекают, не пердят, работают.

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
А вот насчёт рулевой, нашёл только пока мин. за 50$, дороговато однако. Если кто подскажет где подешевле, буду признателен ))
Есть пластиковая, артикул D-109, но с моим клоном она и так в комплекте шла. Все альтернативы - алюминиевые.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2014, 01:31   #56
Ijuk
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2


По умолчанию

Привет. Будь добр объясни отличия между твоей шасси и drift paciere BASIC ,заранее благодарен
Ijuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2014, 01:52   #57
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ijuk Посмотреть сообщение
Привет. Будь добр объясни отличия между твоей шасси и drift paciere BASIC ,заранее благодарен
Второй абзац первого поста
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2014, 02:07   #58
Ijuk
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2


По умолчанию

Package*

добавлено через 5 минут
Спасибо, буду внимательней !

Последний раз редактировалось Ijuk; 01.03.2014 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Ijuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 18:20   #59
Cka3o4nuk
Новичок
 
Аватар для Cka3o4nuk
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Spb
Сообщений: 7


По умолчанию

Stalwart, возвращаюсь к теме, подскажите какие аморты и пружины пжл купить на этот аппарат. Буду признателен ссылкой на товар )))
Cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 19:35   #60
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
Stalwart, возвращаюсь к теме, подскажите какие аморты и пружины пжл купить на этот аппарат. Буду признателен ссылкой на товар )))
А чем не устраивают стандартные? Я как при написании обзора заправил - до сих пор работают.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
drift package, mr4tc, yokomo



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика