Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2014, 10:38   #41
Smoke
Опытный Drifter
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 499


По умолчанию

AlexeyAA, спасибо за ответ) всеже попробую)
__________________


1/10 GRK2+ PU c.s. 1.8


1/10 Yokomo Drift Package Plus Type-C Special.
Smoke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 02:08   #42
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию Обзор переходных осей от M's Products

Сейчас хотелось бы рассказать об осях для рычагов с разным диаметром. Спасибо Ивану, что подсказал о существовании таковых. Я не знал.

Мне в руки попали оси от M's Products (данный вид осей так же есть от фирм OverDose, Exceed и говорят ещё от TH-Racing, правда я не нашёл таковых в продаже).





Ситуация такая. На шасси оси для рычагов оказались 2.5 мм в диаметре, а мои рычаги имели внутренний диаметр равный 3 мм. Отсюда пошли ненужные мне люфты. Самым действенным и бюджетным способом решения данной проблемы стала покупка именно таких переходных осей.

У них весомые плюсы:
- мы избавляемся от люфтов.
- мы не меняем пивот блоки и "шаровые" в них.
- бюджетно в конце концов!

Эти оси вообще предназначены для Type-C. Поэтому пришлось пособирать информацию, чтобы не промахнуться с размером.







Данный оси сделаны из стали. Не до конца отполированы, но в целом пойдёт. Как пришли, я сразу сравнил и замерил их:
- В длину 54 мм.
- Концы же, которые 2.5 мм в диаметре, имеют разную длину. Один: 6 мм; другой: 8 мм. (дело в устройстве самой подвески от Type-C, поэтому такая разница)
- Центральная 3 мм часть имеет длину равную 40 мм.

Мои оси имели длину 51.5 мм. Простыми движениями напильника, я укоротил новые оси до нужного мне размера. И вуаля! Люфтов как не бывало.



Комплект из 2 осей стоит всего 11 баксов, что не так дорого. + Теперь у нас есть 2 самых распространённых вида осей для рычагов, т.о. если мы захотим когда нибудь сменить рычаги, то можем не ограничивать себя в выборе.

__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 03:18   #43
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

На GRK стоят йокомовские пивоты, так что нечего удивляться
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 18:21   #44
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
На GRK стоят йокомовские пивоты, так что нечего удивляться
может, ты имеешь ввиду, что от дрифтпака? Т.е. тоже со сквозными отверстиями?
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2014, 04:58   #45
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
может, ты имеешь ввиду, что от дрифтпака? Т.е. тоже со сквозными отверстиями?
Пластиковые - сквозные. Алюминиевые - не сквозные, и с пластиковыми наконечниками.

Если ничего не путаю, на GRK стоит копия этого комплекта.

__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2014, 11:44   #46
Fitto
Drifter
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 162


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Пластиковые - сквозные. Алюминиевые - не сквозные, и с пластиковыми наконечниками.

Если ничего не путаю, на GRK стоит копия этого комплекта.

да,да фсе шасийки зделанни как копии ёкомо

Fitto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2015, 23:46   #47
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

Что то тухло на форуме, попробуем оживить.

Давно не делал записей о шасси.
Было очень много всего, как приятного, так и не очень.

В целом, шасси меня радует всё больше и больше. Нужно признать, что кардан, по сравнению с ремнём, требует к себе большего внимания. Это отражается главным образом на гирбоксах, точнее на том, что в них происходит. Шестерни требуют в себе достойного внимания как в плане зазора, так и в плане смазки.

Так как это моя первая карданная шасси, то разумеется, сначала я не знал этих тонкостей. Были неприятные последствия в виде стёртых передних шестерней (из-за неправильного изначального зазора).



Чтож, жизнь многому научит. Заказал новый комплект. Стал активно спрашивать и изучать что к чему. В итоге я добился того, чего хотел. Отдельное спасибо Антону, ака Antonius, за помощь в подборке зазора между шестернями и за нужную смазку.

Правильный зазор обеспечивает минимальный износ шестерней, а правильная смазка помогает добиться лучшей приработки и плавности\тишины хода.

Круто, что в новой версии GRK будут гирбоксы, в которые проще будет заглядывать. Как на тайп-с в общем то: открутить пару винтов, и ты видишь, что внутри. Сейчас же система не совсем удобна, т.к. приходится разбирать ту или иную часть подвески, чтобы проверить состояние шестерней.

Едем дальше. Теперь я счастливый обладатель наикрутейшей аппаратуры от Sanwa M11X!
В тот день я просто сорвал джекпот. Купил новую аппаратуру по офигенной цене, да ещё и прямо в Петербурге. Чтож, тот день надолго будет в моей памяти.



Ощущения просто потрясающие! Я не могу сказать, что моя Futaba 4PL плохая, нет, это достойная аппаратура, но Sanwa M11X оказалась просто выше уровнем! 4PL не давала мне таких ощущений модели, какие даёт M11X. Многие смеются, что такой аппаратурой и убить кого нибудь можно, но скажу, что не особо то и она тяжёлая. По моим измерениям она оказалась на 300 грамм тяжелее моей прошлой аппаратуры.



А теперь о мелких изменениях:

- В коем веке, я перенёс задние магниты ещё дальше назад от бабочки, чтобы нормально сажать кузов. Делов то, нужно было просто купить новые стойки от RC-ART и радоваться жизни.

- Дабы больше не попадать в неловкие ситуации, я заменил старые тяги на новые титановые от Yokomo.

- Есть небольшой тюнинг рулевой. Теперь тефлоновые шайбы прижимает карбоновая пластинка. Не сказать, чтобы прям скользить она лучше стала, но я верю, что хоть от пыти она чуток защищает.

- Поигрался с развесовкой. Измерял и так, и сяк. Пришёл к выводу, что перед недогружен. Накинул туда 20 грамм. Стало заметно лучше. Ушли мелкие недочёты в управляемости, которые приходилось компенсировать руками.

- Появились проставки на рычаги от Kazama. Очень дельная вещь. У меня были некоторые проблемы с тем, что аморт был пережат. Проставки позволили опустить шток ниже. + в комплекте 2 комплекта проставок, так что ещё один я поставил на кулаки.

- Потихоньку творю новый кузовок. Кто-то уже видел начало постройки в инстаграме. Сейчас же я выкрасил окантовку окон. Процесс идёт очень не спеша что то. Надеюсь, будет чуть быстрее, чем мой прошлый проект.

Я не крутой фотограф, так что фото какие есть:



__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015, 00:30   #48
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

А что за наконечники алюминиевые?
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015, 00:40   #49
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

JDM, какие наконечники? или ты про верхнее крепление амортизаторов?
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015, 02:29   #50
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
JDM, какие наконечники? или ты про верхнее крепление амортизаторов?
А, ты о нем.
Я просто ищу взамен пластмассовых наконечников хорошие алюминиевые за вменяемые деньги
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика