Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.09.2012, 15:20   #3121
vir2oz
Опытный Drifter
 
Аватар для vir2oz
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Город-герой Москва, ЮВАО
Сообщений: 292


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
Igor_78, это ведь вы посоветовали блочить оба дифа да? ответите зачем? что дает?
На двух спулах модель ведет себя более предсказуемо. Если же оставить спрееди дифф, то при повороте руля наибольшее сцепление будет иметь внутреннее колесо и как следствие оно будет вращаться медленнее. Получается этакий эффект КС, растущий по мере выворачивания колес. Проблема в том, что не всегда его можно корректно предугадать и тому есть множество факторов, как то разное покрытие под передними колесами (линии разметки или более влажный участок асфальта) или неровности асфальта. Два спула в этом отношении стабильнее - какой бы асфальт не был под колесами, все 4 колеса будут вращаться с одной и той же угловой скоростью. А уж недостаточная или избыточная поворачиемость - это вопрос настройки шасси и подвески в частности.
__________________
Шась: Х-ray T3'11
Двиг: Dualsky Z5 10.5T
Регуль: Xerun 60A
Серва: BMS-621DMG
Аппа: Futaba-4PL
Бодики: Skyline GT-R R33 400R, Subaru STI TeamOrange, Nissan Silvia S15, Subaru STI RCMOTORS
vir2oz вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 16:41   #3122
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

vir2oz, бред ... вопрос получаеться исключительно в том, что вы лучше чувствуете машину на целиковой оси ... и никакие технические решения тут не причем, вы выдвигаете, то что у вас получается лучше как аксиому успеха, лично я гораздо лучше чувствую переднюю ось на диференциале, при чем сам настраиваю жесткость диференциала, с технической точки зрения вы пытаетесь компенсировать опыт принося в жертву управляемость на выходе из заноса ... имхо проще научиться понимать машину чем упрощать ее конструкцию до утюга ... зачем тогда дрифт? может керлинг? там тоже шняга скользит и все дико просто с предсказуемо
dubosos вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 17:08   #3123
vir2oz
Опытный Drifter
 
Аватар для vir2oz
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Город-герой Москва, ЮВАО
Сообщений: 292


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
там тоже шняга скользит и все дико просто с предсказуемо
Выбор дифф или палка - это та же настройка шасси под себя. Ты спросил в чем проявляется наличие или отсутствие диффа - я ответил. Ездить с двумя спулами можно также, а иногда и более эффективно, чем с диффером. И не надо начинать разговор про понимание поведения шасси и опыт - я катаю на КС и обгонке.
__________________
Шась: Х-ray T3'11
Двиг: Dualsky Z5 10.5T
Регуль: Xerun 60A
Серва: BMS-621DMG
Аппа: Futaba-4PL
Бодики: Skyline GT-R R33 400R, Subaru STI TeamOrange, Nissan Silvia S15, Subaru STI RCMOTORS
vir2oz вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 17:13   #3124
Igor_78
Drift King
 
Аватар для Igor_78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 725


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
Igor_78, это ведь вы посоветовали блочить оба дифа да? ответите зачем? что дает?
Да не вопрос, отвечу конечно. На двух спулах я избавился от перезаноса задней оси. модель становится более стабильной.

собственно, я перепробовал уже массу вариантов, остановился на комбинации: обгонная муфта + спул
__________________
Yokomo DP RWD d-Art conversion | Yokomo DPM RWD d-Art conversion | YD-2

team D-Art rc
Igor_78 вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 17:40   #3125
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Другими словами ты получил недостаточную поворачиваемость. На быстрых трассах - это в плюс, но на узких и извилистых... Важность настройки переднего диффа я осознал на ВГ, когда при тугом переднем диффе меня разворачивало, от нажатия на тормоз при перекладке. Саня Wive посоветовал максимально расслабить дифф - и это реально помогло. Я получил очень предсказуемую шась, которая легко уходила в занос и в заносе была очень послушна, не брыкалась от малейшей ошибки. И если тебя смущает то, что ты не можешь вытянуть зад из заноса - тут два способа решения проблемы: 1) естественно руки, 2) утяжели морду.
У меня сейчас спереди дифф, сзади спул, на морде около 120гр балласта и адский кастер. Шасси очешь лекго уходит в занос, держит болльшой угол, легко перекладывается и выходит из заноса. В заносе ведет себя, как с кс 1.1, хотя на самом деле 50/50. Со спулом такого поведения добится не реально.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 18:21   #3126
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

Огорчу вас
У меня на тт было два заблоченных дифа
Перекладывалась она на ура
В заносе вела себя как с маленьким КСом


И в занос отлично уходила на маленькой трассе
Про большую думаю говорить вообще не стоит)
__________________
SDC 2012 1st place

8-916-621-90-11 Жека
jeka157 вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 18:32   #3127
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Я думаю, что тут дело в вывороте. Если он как у Жеки был, то и с палками можно легко завернуть, а если он как у Дениса сейчас, то там точно без диффера никак)))
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 20:21   #3128
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

Уважаемые москвичи, есть ли у кого пара перкдних стоек?
__________________
SDC 2012 1st place

8-916-621-90-11 Жека
jeka157 вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 20:44   #3129
Coroner
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 46


По умолчанию

Меня пока устраивает блоченный тока задний дифф... Щас еще поднастрою тормоза и вообще зашибись будет...
Coroner вне форума  
Непрочитано 05.09.2012, 20:53   #3130
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

vir2oz, я катаю на КС дифе и обгонном кардане и если честно не понимаю зачем делать переднюю ось неуправляемой, то что было написано не имеет почвы законов физики и логики.

Цитата:
Сообщение от Igor_78 Посмотреть сообщение
На двух спулах я избавился от перезаноса задней оси. модель становится более стабильной
а пробовать научиться контролировать угол руками не?

я вам честно скажу у вас эта проблема возникает из-за того, что диференциал не правильно настроен -- одной его гайкой можно довести машину до того, что она с места не сдвинеться только нужно точно понимать что делаешь. самый простой способ -- избавиться от ненавистного узла, но имхо правильный способ понять, разобраться и научиться пользоваться этим как преимуществом я например могу использовать перезанос как эестренную меру выравнивания когда облажался при входе в поворот, а вы можете? т.е. если не правильно вошли -- дальше как утюг и без вариантов так?

добавлено через 9 минут
pioneer, про выворот в точку. НО! хочу заметить у танков колеса не поворачиваются совсем, при этом маневренность неплохая крутящий момент и его вектор могут творить чудеса, диференциал именно тот узел, который дает счастье распределять крутящий момент, а люди отказываются от этого счастья, я не могу этого понять.

Последний раз редактировалось dubosos; 05.09.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
dubosos вне форума  
Закрытая тема

Метки
tt-01, tt01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика