|
|
#1 |
|
Новичок
|
Вот решил поменять двигатель, у нас в магазине есть вот такие два.
Tamiya Lightly-Tuned Motor 28T Tamiya GT-Tuned Motor 25T Сейчас стоит Tamiya Sport Tuned Motor, что стоит выбрать для дрифта и стоит ли вообще менять? Заранее благодарен. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Drift King
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 894
|
Катайся на этом)
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Опытный Drifter
|
ради этих вообще не стоит париться.лучше закажи из-за бугра витков на 15...
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Drift King
|
Насколько я понимаю двигатель под дрифт? В дрифте главное - количество оборотов.
Твой двиг 18300 об. Лайтли тюнд точно нет ибо там 16300 об. А ГТ Тюнд 19000 об. Имхо разница неощутима. Из всех коллекторников Тамиевских я бы взял Tamiya Super Stock RZ - 27000 об. Если выбор именно из этих двигателей, что в первом посте, то лучше поменяй щетки на своем и будет тебе счастье.
__________________
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Опытный Drifter
|
помоему сток двиг в тт01 д -банка, тоесть не подлежит разборке...
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Drift King
|
__________________
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Опытный Drifter
|
Разбирается всё!(вспоминнаются кадры из фильма оружейный барон,когда туземцы за вечер растащили самолёт)
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
|
Так что не стоит как я понял, не какой из этих двигателей ставить, лучше поменять щетки на своем. А что лучше взять, чтобы выдержал стандартный регулятор?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Опытный Drifter
|
ну вообще хочешь что-то нормальное меняй и регуль))
|
|
|
|