Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2009, 22:39   #2
Денис
Модератор
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: УРАЙ!LUKOIL
Сообщений: 636
Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ


По умолчанию

Часть 2

Сборка и покраска
1. И так, приклеиваем торцы к антикрылу, при этом винтик будет служить, как центрирующий. Вывинчиваем его перед покраской.
2. Дальше красим стойки в цвета, какие душе угодно. Я красил в серебристый и матовый. На настоящих крыльях обычно стойки и торцевые накладки, красят в черный полуматовый или оставляют алюминиевыми, остальное это вариации на тему ( карбон, черный глянец и тп). Чтоб стойки немного походили на натуральные, кончики красим в черный глянец, типа это крепления. Чтоб потом хорошо приклеились стойки, торцы, прилегающие к крылу лучше заклеить скотчем.
3. Красим крылья в черный матовый цвет(грунт), шкурим 1500 наждачкой с водой. Если хотим оставить торцы матовыми, их не шкурим, а заклеиваем скотчем.
4. Приклеиваем на крылья стойки, немного погодя сверлим их и ввинчиваем болты.
5. Финальная покраска. Ложим крыло вверх ногами и красим в глянец. Потом переворачиваем и красим верх. У меня все покрасилось за один слой. Чтоб крыло не сдуло крепим его 2х сторонним скотчем при покраске.
Краска:
Черная матовая акриловая
Черная глянцевая акриловая
Серебрянка акриловая
Перечисленные краски, отлично держаться и могут быть нанесены без предварительной грунтовки. Подойдут краски тамия для моделей. Еще отличная краска из авто магазинов: Body Semi-gloss(полуматовая черная), Body Gloss(черная глянцевая) акриловые, многократно проверено на пластике. Abro черная матовая , также подойдет для окраски и в качестве грунта.

Почему я не закрасил винты на торцах? На настоящих тоже видно правда по 2е штуки с каждой стороны и они меньше. А у меня меньше нету! Мне так нравится больше. Вобще их можно даже сточить. Ну и так, как это первые экземпляры, выдающимся дизайном и качеством не блещют… Еще замечание себе же, стойки нужно делать чуть поуже, но не переборщить, а то хлипкие будут. Ну а в общем я доволен, в живую смотрятся на много лучше(на фотике слишком близко) и главное отличие от заводских это черный блеск, сразу бросается в глаза. И сделал я только 3 штуки из 5, запорол на одном сойки, а на другом их вообще не делал. Пересмотрел несколько сотен зарубежных кузовков и подозреваю, что японцы делают антикрылья по схожей технологии. Заметна кустарность многих экземпляров)


У кого нет спойлера, решаем проблему просто. Из пластилина очень легко слепить форму одной стороны спойлера и сделать с него слепок, проверено.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.3 Кб, 1509 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (56.2 Кб, 1477 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (70.3 Кб, 1399 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (61.8 Кб, 1446 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (67.3 Кб, 1350 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (64.8 Кб, 1310 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (70.0 Кб, 1377 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (64.7 Кб, 1332 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (56.6 Кб, 1310 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (56.1 Кб, 1482 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (58.4 Кб, 1491 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (69.9 Кб, 1447 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (73.0 Кб, 1452 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (59.5 Кб, 1441 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (59.4 Кб, 1342 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (79.8 Кб, 1270 просмотров)
Тип файла: jpg 17.jpg (70.4 Кб, 1601 просмотров)
__________________
ER TT-02 FDR RWD голубок
ER SJ OTA R31 16FM Гольдь
HPI sprint 2 зачем...
Телепортирую шассь, как левой, так и правой ногой

Твою та мать здесь

Последний раз редактировалось Денис; 19.02.2009 в 00:46.
Денис вне форума   Ответить с цитированием