Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.05.2011, 03:12   #4
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxan Посмотреть сообщение
у меня ДВС полтора месяца и я тебе скажу, с ними возится интересней. Всё как в настоящей, но с ней много гемора т.к. после каждой поездки разбирать, чистить, собирать. Также топливо и масло. Но если с финансами хорошё(тк я не знаю тут ни кого судить о финансовом положении кого либо) и времени вогон то конечно это лутше.


+
1.Реалистичный звук.
2. Всё как по настоящему: топливо, масло и тд.
-
1. Затратная игрушка.
2. Требует много времени и терпения.
Извените за школото, что тут получилось прост я ток в 7 классе и с русским и литературой не особо дружу.
Всё очень грамотно описал, соглашусь.
Цитата:
Сообщение от NEGOR Посмотреть сообщение
Почитай обязательно вот это:
http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=18149
Там всё подробно описано! А брать под дрифт нужно HPI Nitro RS4 Drift. Это самый лучший вариант и пожалуй единственный сконструированный специально для дрифта.
Добавлю, что в принципе, как и в электро, подойдёт любая шасси, просто нужно будет внести некоторые изменение: главной помехой будет являться вторая передача в КПП, её стоит убрать. Делается это просто, в итоге получается вполне дрифтовая модель. Ну и шины поменять на что-то вроде HPI T-Drift.

Я бы начинал именно с покупки бывшей кольцевой модели и её переделки, по бюджету и результату выйдет лучше. Почитай Нитро Карс Клаб, там всё подробно расписано.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием