Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2012, 16:23   #29
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSC Посмотреть сообщение
ну например - у всех шасси разная колея, и что?) прям вот все так разительно отличаются друг от друга именно из-за разницы в колее на 1-2мм ?)) у меня несколько комплектов дисков с разным вылетом - тоже изменение колеи однако на практике особой разницы незаметно. Один раз только заметил когда резко поменял +7 на +0, во всех остальных случаях от +4 до +7 заметной, и уж тем более катастрофической, разницы замечено не было. отталкиваясь от туринг настроек - так и кс вообще бред несусветный и так делать нельзя )))
А я и не говорил что влияние будет прям "валит - не валит". Влияние есть - это факт не требующий доказательств. Разные настройки имеют разную силу влияния - это тоже отрицать нельзя. То что у пилота есть диски от 0 до +7 это его личное дело. И хорошо что ты заметил эффект при их замене. Толь у меня вопрос. Менял только диски, или покрышки тоже поменялись?
Мое мнение, что сначала надо отстроить модель, а уже потом заниматься ее украшательствами.

Что касается разных шасси с разной колеей. Поведение шасси на трассе - это совокупность ВСЕХ настроек. Поведение каждой машины сугубо индивидуально, и зависит не только от настроек, но еще и от качества сборки, обслуживания, состояния.
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251

Последний раз редактировалось gorbi; 17.01.2012 в 16:27.
gorbi вне форума   Ответить с цитированием