Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2013, 19:40   #24
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
где 1, решается на всех известных мне шасси, до необходимого *
А из коробки, к сожалению, только у MST и StreetJam. Даже Yokomo кладёт в киты сравнительно бесполезные привода.

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
6 так же аналогично решается пулями от "дрифтовых" модейлей
На TA05-VDF, ARD CER, Xray, и куче других "крутых" шасси без напильника и колхоза натяжителей сколь-нибудь существенный CS не делается. Про карданки вообще молчу, только MST и Yokomo предоставляют готовые решения.

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
главное отличие, наверное по своей не осведомленности вижу только в 3, т.к. хз воще есть ли оно на новых туринговых или есть ли в нем смысл...

Колея - воще смешно, от хексов до вылета дисков, хоть до 210+ можно делать…
Осведомляю - толстые хексы и большой вылет плохо влияют на управляемость и перекашивают подвеску при большом касторе, поэтому у MST и Yokomo Type-C и некоторых афтермаркетовых подвесок регулируется длина рычагов.

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
По рулевой - на всем известном мне "туринге", оно регулируется намного лучше чем на "дрифте"
А в Xray T4 намеренно зарубили выворот до 25*. Олсо, я ещё не видел туринговых шасси, где можно было бы выставить отрицательный аккерман.

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
что еще есть волшебного в "дрифтовых шасси" кроме их ориентации в названии ?)
Например, front-biased развесовка MST FS-01, Eagle 16FM и Sakura D3. В туринге это никому не надо, а в дрифте на маленьких треках имеет смысл.

А ещё можно докопаться до того, что во многих туринговых китах стоковые пружины слишком жёсткие для дрифта, но такие дискуссии я уже считаю делом неблагодарным.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием