Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2008, 16:17   #24
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Из собственного опыта общения со спринтом делаю следующие выводы:

1. Ременная передача не для улицы! Маленький камушек попадет под дифф и ремень в хлам рвет (нового ремня хватило на 30 минут.... но ради справедливости скажу - что не повезло. Первый ремень благополучно 2 месяца отслужил). Уж как ни старайтесь чистить перед покатушками место - никто не застрахован на 100%.
Задний ремень изнашивается раза в 3 быстрее в силу своей длины, так что закупайтесь с умом.

2. На спринт очень сложно найти крепеж диффов (bulkhead). Зачем его покупать? Т.к. спринт требует частой профилактики после улицы, то со временем расшатывается пластик и винты чуть ли не руками вкручиваются. Были бы алюминиевые апгрейды.... эх...

3. Под ремни (в пазы диффа) набивается грязь => увеличивается радиус диффов => ремни излишне натягиваются. Надо хорошенько чистить. Тоже причина износа.

4. Кто-то там писал, что 15Т мотр аккумулятор 4000 за 15 минут высасыват - ЕРЕСЬ!
У меня стоял тим орион 14Т, акка 4500 хавтало на 25-30 минут. И это.... аккумы балансируем, а то действительно будет на 15 минут хватать.

5. Отсутствие алюминиевых апгрейдов. Это не понт, в некотрых местах действительно надо. Пластик в рулевой трапеции хорошо деформируется, т.е. жесткости не хватает - отсюда излишний люфт.

Не могу сказать, что все эти недостатки так уж критичны. Более всего меня расстроило (и послужило одной из причин продажи) - отсутствие этого самого необходимого аллюминия и банально некоторых, даже пластиковых деталей. В любом случае шасська весьма неплохая, и на голову выше (ИМХО) ТТ.

P.S. Взял себе ёкому dp-dp1. Сегодня вечером с почты заберу =)
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием