Тема: Двигатель
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2008, 00:52   #8
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Дополнять собственно нечего, спасибо фоксу2004. Сейчас хотел сам все по человечески объяснить, а не на пальцах, как предыдущий товарищ.

to LSD: Зачем на линости переходить? Я тебе сейчас объясню, почему наехал на твое пост
1. "Работают при помощи щеток!" - да, действительно понятен принцип работы. Может лучше было написать что-то типа "коллекторно-щёточный узел"? И написать, чтоколлекторный двигатель - это классический электродвигатель постоянного тока.
2. "есть предупреждение что покатушки не более 10 минут" - мда? А чтож я и на консерве 15Т, и на зверском 14Т тим орионе по часу без передыху гонял в свое время, и не перегревалось ничего. Тут наверное надо было отметить, что не для всех коллекторных движков это правило действует. Может для тех, которые в соревнованиях участвуют - да, вполне, но точно не для тех, что на машины в стоке ставят. (Если конечно на липо ездить - то тут соглашусь - не даром у людей щетки плавятся и сыпятся). Хотя наверное отчасти соглашусь с тобой - от перегрева коллекторный моторы страдают много больше, чем их бк собратья.
3. "Про регули там просто напряжение разное для коллекторного и безколлектроного двига!" - вот тут я чуть не подавился. (когда писал про чушь в первом своем посте - имел ввиду эту строчку). Что ты хотел сказать - объясни. Может я чего незнаю в этом мире?
4. "А вааще этой инфы просто обкакится можно коль в нете валяется! Поисчи с помощью поисковиков! Обчитаешся)" - сам бы почитал и русский язык поучил.

Вот ты на меня начал гнать, а за что собственно? Про рцдрифт я тебе скажу вот что - и в москве, и в питере, ровно как и в дургих городах есть и новички, и "средний класс",и профи, у котрых есть чему почится.

КОРОЧЕ - САМ ИДИ ЛЕСОМ. Чтобы балаболить - много ума не надо.


Кстати, про регулятор - он дозирует напряжение на двигатель по принципу ШИМ - широтно-импульсной модуляции, тем самым управляя оборотами двигателя. Это в двух словах. Думаю, техническая сторона не сильно интересна. Регулятор для БК системы сложнее, поэтому и стоит дороже
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.

Последний раз редактировалось Lesha.spb; 25.11.2008 в 00:56.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием