Тема: Гараж FARAON
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.02.2012, 19:37   #12
FaraonHMG
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Пушкино
Сообщений: 64
Отправить сообщение для FaraonHMG с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
Кто? Глушитель пластиковый? Пфф, что это за кетайщена тогда? Она вобще ездит? Ниразу не видел пластиковых резонансных труб, хотя в этом случае так называть эту вещь будет грубой ошибкой. Нормальные трубы при нормальных двигателях нагреваются больше 100 градусов, термометром не мерил но это итак понятно, стоит лишь капнуть воды и плавятся боковые щитки и корпуса только так. Все что писал, пройдено на своих машинах и замечалось у других гонщиков, правда масштаб 1/8 офроад.

А на счет 1/1. Что не облазит? Крашеный глушитель? Попробуй покрась коллектор. А вся выхлопная система на средней легковушке около 3 метров, и в глушителе скапливается вода, так что его ничто не мешает красить, температура там не более 80 градусов, только смысл. А если на счет пружин, ну тоже смотря какие пружины, если короткие и относительно нерабочие, то да, а если ход подвески в половину колеса, то не всякая краска будет долго выдерживать такие деформации.
не буду спорить, но у большинства что я видел в магазинах 1:10 глушители пластиковые свиду, но по крайней мере не железные, к тому же вроде у всех рядом с глушителем находиться бак(думаю последствия ясны)
А шаська kyosho .
Насчет 1:1 не воспринимать как сказано, есть много деталей которые подвергаются нагреву и не облазит(клапанные крышки, суппорта)
FaraonHMG вне форума   Ответить с цитированием