Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2008, 13:29   #5
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


Радость

Цитата
Сообщение от magvay Посмотреть сообщение
Подскажите пожалусто поставил новый регуль Futaba mc330cr и мотор Kyosho T13T Так вот прирост в мощности почемуто я незаметил совсем.Заметил толь то что задний ход то работает то нет и жудко нагревается акк и двигло.Так вот вопрос должен ли грется акк и двигло так сильно.И ещё вопрос чем выше кол-во витков тем меньше хватает акк?Подскажите пожалуста а то может я чего то неправильно сделал или ещё что то.

Заранее спасибо.
я так понял у тебя 13 витковый да ??? ну собственно он и должен грется так как мотор маловитковый а ак толстый вот и идёт нагрузка на сопротивление плюс спур и пиньён небось стандартные . а вобще попробуй подобрать спур и пиньён под него . обычно чтобы разгрузить мотор от черезмерной дури делают именно так ставят спур побольше или пиньён поменьше (странно зачем такого зверя ставить на дрифт шассю непойму. ему-же стопудова нужно охолождение а оно достигаеться только на скорости в режиме спринт но никак не в дрифте ябы посоветовал взять моторчик подохлее это лично моё мнение.).
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.

Последний раз редактировалось fox2004; 10.08.2008 в 13:33.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием