Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2008, 18:16   #1
GREK
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Автозаводская, Кожухово
Сообщений: 90
Отправить сообщение для GREK с помощью ICQ


Восклицание Почему сгорел моторчик

Привет всем. Вообщем у меня сгорел моторчик на TF-5 RTR Mazda 6. Стоял стоковый G20, успел покататься только два дня (минут по 10) и не замечал что моторчик сильно нагревается, и в конце концов моторчик сгорел. Я сразу подумал, возможно моторчик был бракованный и решил его заменить. Купил у Гагарина (за что ему спасибо) моторчик LRP Runner 2, поставил, припоял. Катался минут 15, решил проверить моторчик и увидел что он очень горячий и даже немного дымится Я сразу подумал что это аппаратура и дело вовсе не в моторчиках. Но оказывается проблема была совсем в другом, подсказал DOBER (за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО )

Вот что он мне сказал:
Нужно выставить маленький зазор между спуром и пиньеном, только совсем маленький , а то может сожрать спур.
Делай так , возьми кусочек бумажки и вставь между шестерёнками , пододвинь мотор и закрути его , бумажка должна плоно облегать зубцы но при этом не порваться , потом пальцами проворачивая шестерни вытащи бумажку . шестерёнки , если спур покачивать из стороны в сторону будут постукивать, но совсем чуть чуть , подёргивая спур пальцем и чуствуя стук , проверни весь спур покругу проверив что везде этот люфтик почти одинаковый.

Сделал как сказал DOBER и все прекрасно. По ходу пиньен и спур был зажат у меня в плотную еще на зоводе или продавцы по###рили, вообщем мне это помогло, решил выложить, может кому будет полезно (как и мне).
__________________
TF-5 + LRP runner 2 + LRP A.I. Automatic Runner Reverse + Futaba Receiver FP-R 122 JE 27MHz + Futaba Servo
www.blackgame.ru
GREK вне форума