Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2013, 20:34   #25
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Описанные выше отличия в поведении подтверждаю, кроме этого пункта:

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
И это даже не столько развесовка, сколько гироскопический эффект от двигателя или какая-то подобная фигня.
Что мой бывший VDF с батарейкой вместо бампера, что FS-01 - рулятся принципиально одинаково. Точка вращения шасси смещается вперёд, задняя ось вынужденно проходит больше расстояние на перекладке. Соответственно, нужно либо долго и медленно перекладываться на протяжении всей прямой (я на своей так делал), либо делать шась более отзывчивой на управление, чтобы успевать затормозить разогнавшуюся задницу при быстрой перекладке. Отдельным свинством можно отметить то, что следующему приходится безальтернативно оттормаживаться перед перекладкой, чтобы не получить кормой по морде. Большой минус у такой компоновки только один - без свинца в задницу, добиться сравнимого со среднемоторкой ускорения - невозможно. Я по 30г на рычаги клеил последние две гонки.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием