Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2007, 17:02   #1
roman154
Drifter
 
Аватар для roman154
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 136


Смущение слишком много нового, не могу разобраться((( помогите плиз

Всем привет.
Не гнобите сразу, попробую объяснить причину создания этой темы.
Не так давно я купил себе свою первую тачку, ДВС баги 1:8.
Покатался не очень много (галон) и начал понимать что есть еще и электрички, и у них есть ++, и с ними меньше проблем, и дрифт тоже стал привлекать...
Ну вобщем задумался о покупке дрифт кара в дополнение к тому что есть))) Хочу именно электричку, для разнообразия.
Начал читать форумы, искать инфу, людей спрашивать...но инфы так много, она такая разная,
и такая противоречивая, что у меня уже просто крыша едет(((
Я решил задать все вопросы сразу и в одном месте и с возможностью аргументированно обсудить всем понимающим людям. Может быть ктото еще для себя почерпнет что-нибудь))) но это уже бонус)))
Итак вот вопросы которые меня интересуют:

1. покпать ли б\у?
Мне честно говоря страшно, я и 1:1 купил бы новую, б\у только от безысходности наверно.
Мне кажется что покупка б\у - это выброшенные деньги, все равно захочется потом купить новую.
Или я не прав? как вы считаете?


2.покупать ли РТР или КИТ? мои мысли таковы:
у КИТа несомненные преимущества,
аккумы - какие надо, а не те которые производитель сливает;
подшипники;
более совершенное шасси;
аппаратура по выбору, а не сток;

У РТР тоже есть ++
нет гиммора с комплектацией и выбором;
экономичнее;
купил и поехал (вопрос только как)));

3. какое шасси выбрать? для меня они все одинаковы, да и для любого человека, который не катал ни на одном)))
Я пытаюсь понять какое шасси будет проще и дешевле в обслуживании, и при этом не будет помойкой.
Я не мега профессионал))), но покупать то, что просто некачественно изначально не хочется.
Как я понимаю, на некоторые шасси тупо запчастей нет в Москве, гемор с обязательным заказом из-за бугра мне точно не нужен.

4. есть ли разница между шоссейкой и раллийкой, насколько большая, насколько раллийная машина более универсальная?
Подойдет ли раллийка для дрифта, с учетом смены колес?

5. Что выбрать, ремень или кардан? в чем принципиальная разница? почему один производитель выпускает и то и то?

6. Если брать КИТ, какую аппаратуру выбрать? Я понимаю что вопрос риторический,
но я вообще не понимаю разницы кроме частоты, а между тем у всех производителей немерянно моделей с одной частотой и разной ценой.

7. На сколько всетаки хватает аккумуляторов? Я имею ввиду время катания.
И как следствие, сколько их нужно иметь при себе чтобы кататься и не обламываться.

8. Как часто стирается резина (или что там вместо нее используется)? Поятно что у всех по-разному, меня интересует порядок,
например "колес хватает примерно на час активного катания".

9. Зарядник. Самая недешевая, как я понимаю, часть. Перелопатил кучу ссылок и тем, нифига не понял(((
Я представляю что я хочу, но не понимаю существует ли это в природе.
Мне представляется что нужен зарядник, отвечающий сл. требованиям:
возможность заряда любых аккумов;
возможность работы в режиме обкатки двигателя (не очень понимаю зачем это нужно, но народ пишет что вроде это +);
возможность работы как от сети, так и от прикуривателя в машине;
возможность заряжать аккумы за такое же время как они на машине разряжаются, или по крайней мере в 2 раза медленнее,
чтобы можно было обходиться 3-мя акками, и катать с перекурами, но долго.


Вот такой сумбур в моей голове после прочтения кучи материала разрозненного, посмотрим чего можно добиться собрав все в кучу)))

Прошу Вас высказать свое мнение с аргументами, Вы мне очень поможете, а может и не только мне.
Если у кого будет что возразить, тоже пожалуйста с аргументами))) (вообщето я на это больше всего расчитываю,
здесь как раз и может скрываться истина)
roman154 вне форума   Ответить с цитированием