Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2012, 06:23   #37
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

по поводу бодиков я для себя разделил их на две категории: дешевые (до 1,5-2 тыс. руб.) и дорогие
Из дешевых:
- tamiya. Прочные. Детализированные. Но узкие (колеса с широченными полками не влезут). Со многими в комплекте идут зеркала и дворники. Иногда идут еще и отражалки, если нет - то часто они продаются отдельно.
- hpi. Тонкие, детализация так себе, хотя у некоторые вполне терпима.
- r2hobbies/hobbyking (баксов за 20-30, 7-баксовые не советую). Есть неплохие копии кузовов yokomo, которые прочные и хорошо детализированные. Но ассортимент приличных кузовов скудный (штук 5 можно вспомнить и только). Остальные с этих сайтов особым качеством не блещут.

дорогие:
- yokomo. Довольно прочные, аккуратные, детализированные, ассортимент широкий. К некоторым выпускается куча аксессуаров (обвесы разные, отражалки для фар), а в комплекте уже идут зеркала и дворники.
- abc hobby. Мои фавориты)) еще прочнее йокомы, в ассортименте есть очень интересные олдскульные кузова есть, их детализация шикарна, наклейки/маски суперские, отражалки в комплекте (лексановые, но приятные на вид)!

В принципе, все эти кузова вполне сгодятся для начала и не растрескаются в хлам на первых покатушках (если не устраивать дерби). Тем не менее, для начала все-таки посоветую что-нибудь подешевле.

ps: есть еще d-like, spice и несколько других фирм, но про них ничего сказать не могу, не попадались
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием