Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2009, 14:13   #1
Hot_Tab
Drift King
 
Аватар для Hot_Tab
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: МСК ЮЗАО
Сообщений: 877
Отправить сообщение для Hot_Tab с помощью ICQ


Лампочка Диффузор в домашних условиях.

Решил замутить себе на 34 Скай диффузор.

Материалы и инструмент:
Кузов на который будет установлен диффузор;
Лист бумаги;
Шариковая ручка;
Линейка;
Коробка от ДВД диска/любой другой источник подходяшего пластика нужного цвета;
Ножницы;
Модельный нож/канцелярский нож;
Двусторонний скотч;
Армированный/аллюминиевый скотч;
Супер клей/циакрин;
Краска нужного цвета;
1 час времени.

Технология изготовления:
1. Кладем кузов на лист бумаги и обводим ручкой по контуру задний бампер вплоть до колесных арок.

2. На бумаге соединяем линией (прямой/кривой по выбору) края получивхегося контура.

3. Вырезаем контур из бумаги и примеряем к кузову. Контур обязательно придется обрезать, так как мы обводим бампер с внешней стороны, а вставить потом его нужно с внутренней стороны. Вобщем подгоняем бумажный контур по кузову.

4. Через двусторонний скотч приклеиваем бумажный контур на лист пластика и обрезаем пластик по контуру.
Примеряем пластик к кузову, "при необходимости дорабатываем напильником"

5. На бумаге чертим "рёбра" нужной нам формы в нужном нам количестве и также, через двусторонний скотч, переводим их на пластик и вырезаем.
Можно сделать и широкие рёбра - для этого нужен либо лист пластика потолще, либо нужно склеить между собой несколько вырезанных рёбер.

6. Приклеиваем "рёбра" к основанию диффузора клеем (либо можно сделать на рёбрах язычки, а на основании прорези и вклеить язычки в прорези - так будет надежнее держаться).

7. Красим диффузор чтобы скрыть стыки и следы клея. Я не красил, кончилась черная краска.

8. Монтируем диффузор к кузову любым известным вам способом. Я закрепил широкими полосками аллюминиевого скотча.


Вот так это выглядит на модели:










PS ВНИМАНИЕ - хочу предупредить сразу, конкретно это конструкция не очень надежна так как пластик от коробки ДВД оказалка хрупким, хотя он и якобы эластичен. Второй минус данного пластика - от него очень легко отдирается циакрин.
Лучше всего делать диффузор из модельного пластика!!!

Последний раз редактировалось Hot_Tab; 11.09.2009 в 14:20.
Hot_Tab вне форума   Ответить с цитированием