Тема: Fazer Kyosho
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2007, 11:06   #27
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman154 Посмотреть сообщение
согласен, но есть же варианты с бОльшим гимором и меньшими затратами))) Зачем человека сразу пугать так сильно? Так можно любово спросившего про выбор в покупке 1:1 отсылать сразу как минимум за мерседесом, но есть же и промежуточные варианты))) Когда я на свою багу покупал серву, я ехал покупать как раз за 900р, мне продавцы (спасибо им большое, такие они молодцы) сразу сказали: мол приезжай с тачкой, я привез, начали пробовать, то что я хотел работало, но както странно, вместе с с рулем у меня реагировал и газ, а это смертельно для тачилы((( после того как перепробовали несколько штук нашли серву с усилием 10 кило и скоростью 0,2 (что меня вполне устраивало) которая работала корректно и стоила 1500р. Итог: я понимаю что недоволен своим пультом, и что его придется поменять, вместе с ним придется менять и эту серву, тоесть деньги на нее просто выкинуты (если конечно не продать ее б/у), но сейчас она работает и я доволен этой покупкой.
P.S. Ром, я это не ради опровержения или спора, просто я считаю что опытом и знаниями нужно делиться, нельзя от человека просто отмахнуться и послать за самой дорогой машиной сразу, никто же не советует новичкам покупать первое шасси профессинального уровня, скажем за пару килобаксов, хотя проще всего сделать именно так, нежели объяснять сколько гимора или недовольства он получит от покупки шасси дешевого))) Вот такое вот сравнение пришло на ум)))
P.P.S. Ктонить имеет опыт написания F.A.Q.? давайте заморочимся?
Ты знаешь , я тоже хотел начать с ТТ01 ,но поговорив с большим кол-вом людей проффесианально занимающимся этим делом мне сказали что нада брать шасси проф уровня , так как после ТТ ты сновабудешь учиться ездить . а привыкать и учится нада именно на проф , это будет чуть по дороже сразу , но гораздо дешевле потом .
Спорить не буду это IMHO, но поверьте - это так .
Хотите ример ? пожалуйста :
Айс - ТТ01 , ГОРА хопапа , в итоге ТРФ 415 MSX и выкинутые зря порядка 12 т.р. на хопап ТТ01 , хотя ехать ТТ от этого лучше не стала . А чтоб научится рулить в степени " не расколотить проф шасси " нада не более 3-5 дней , осюда - Имеет ли смысл брать ТТ01 и потом её хопапить поняв через 3-5 дней что она не едет нормально . Так же и с аппаратурой .
Я не говорю что нада сломя голову искать 2 килобакса и бежать за 3Паком , но на 3Пм разориться стоит . Самая дешёвая цивровая серва стоит 800-900 р , так зачем покупать аналог "хороший" ( да да , именно в кавычках ) , если простая , но во много раз лучшая цифра стоит столько-же ???
П.С. всё это имхо , и я никого ни к каким действиям не принуждаю . Каждый решает сам .
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg

Последний раз редактировалось DOBER; 17.04.2007 в 11:14.
DOBER вне форума   Ответить с цитированием