Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2008, 14:33   #6
Friki
Drifter
 
Аватар для Friki
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Friki с помощью ICQ


По умолчанию

Первейший тюнинг - опыт. Поездишь, потом сам поймёшь чего не хватает. Меня вот например всё устраивает, не вижу смысла что-то ещё докупать.

Из опыта:
1. на слишком дубовых стойках машина рулится хуже, перед у меня мягче зада.
2. сзади стоит спул, спереди родной шариковый дифф не слишком затянутый, но и не свободный, что-то среднее.
3. если при езде по прямой на большой скорости дать руля в сторону, а шаська едет прямо, значит недостаточное сцепление передка, варианты лечения: ставить более цепкую резину (не наш метод, мы же дрифтим), амморты помягче спереди, перед поворотом сбрасывать газ (или слегка подтормаживать, об этом ниже), поиграться с развалом передка (по маленьку сваливать колёса до тех пока не почувствуешь переповорачиваемость)
4. учиться инициировать занос. то чть на скорости при резком повороте тачку несёт прямо это нормально, чтобы хорошо войти в поворот надо сбросить газ (чтоб нагрузить передок, кстати на сильно дубовых аммортах эффект переноса веса почти не чувствуется). чтобы инициировать занос надо после этого дать газу на всю, обычно хватает, если мотор слабый то придётся перед этим слегка оттормозиться.
5. открой инструкцию, там перечень доступных пиньёнов, выбирай с самым меньшим кол-вом зубьев. для примера, у меня спур- 105t 64p, пиньён 30t 64p. недавно привезли 27t (на три зуба меньше), на следующий покатухах поставлю опробую.

Коллеги, есть вопрос. для ТА05 бывают обгонки в диффы и центральная. так вот если на перед поставить обгонку то как это будет работать? момент на всех 4х колёсах, а тормоза только на заднюю ось, или наоборот? что даёт центральная обгонка? никогда не держал в руках обгонную муфту, поэтому как раобтает и что даёт могу только догадываться..
Friki вне форума   Ответить с цитированием