Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2012, 14:39   #1
Виктор Сергеевич
Опытный Drifter
 
Аватар для Виктор Сергеевич
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Виктор Сергеевич с помощью ICQ


По умолчанию Популярность TA 05 VDF

Купил по отзывам эту шасси, на замену Cyclone hara. Захотелось чтото новое и для кс, а то мой циклон подустал.

Собрал я данное шасси, и разочаровался...

1. Пластиковые детали: пивоты, балкхэды, все остальное алюминий. Че за гадкий утенок в стае карбона и алюминия? Самое смешное что крепление аккумулятора сделано из алюминия и карбона. Ну почему их не сделали пластиковыми, а балкхэды и пивоты алюминивыми? Понятно что тамия сделала это специально чтоб содрать больше бабок. 120 баксов комплект балкхэдов...

2. Шасси переднемоторка нацелена на CS. Спрашивается где обгонка в комплекте? Зачем укомпектовали шасси дифференциалам с пластиковыми чашками?

3. Люфты.
Я думал у моего циклона от старости люфты. После сборки вдф понял что мой циклон это молодой жеребец. Почему половина проставок алюминий, половина пластик. Между рычагом и кулаком пластиковая проставка имитирующая шайбу на м3. Неужели за ту цену что продатся вдф нет в комплекте нормальных алюминевых проставок. Рычаг тоже люфтит, и со временем думаю разболтается в пластиковых пивотах.

4. Ремень,пули. Естественно тамия решила для переднемоторки укомплектовать пулями для 50/50. Ну лаадно пофиг. Но ремень в минимальном натяжениии натянут как струна. Ремень с легкостью может тереть банку двигателя и аккумулятора. Ну это фигня по сравнению с тем что на минимальном натяжении шасси сворачивает в элипс.

5. Тяги. Почему конструкцией не предусмотрена возможность регулировать рулевые тяги ключем?
Чтобы настроить рулевую,придется снять с шаровых наконечников 3 тяги. Не факт что вы на глаз прокрутите тяги как вам надо с певого раза. Естественно на стенде у вас это не получится все делать, плюс после того как вы раз10 туда сюда эти тяги поснимаете для настройки,то вам придется еще раз их снять чтоб засунуть туда паралон для избавления люфта в разболтанных от настройки тягах)))


Чтоб вдфка была похожа на достойную шасси как ее позиционируют, в нее нужно вложить еще столькоже бабок сколько она стоит.


Че все так плохо? или у меня требования большие после циклона? В чем ее популярность?
__________________
Yokomo bmax2
Kyosho mp9
ko propo
http://vk.com/imperiumhobby

Последний раз редактировалось Виктор Сергеевич; 17.01.2012 в 14:56.
Виктор Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием