Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2013, 20:06   #16
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Часть #5. Стойки рулевой, и кардан.





На оригинальном кардане, в отличие от китайца, пины чёрные. Кажется, стальные. Неплохо. Больше сказать нечего. Болтов в этом пакете ровно столько, чтобы привинтить на ванну почти всё содержимое первых 5 пакетов.

Поиграл в сокобан моторамой. Ставить её нужно одновременно с задним редуктором, но и то и другое входит очень туго.

Редукторы прикручивал хекс-болтами. Kanada_green тут жаловался, что резьба быстро кончается. Я вспотел пока закрутил, при том что отвёртки у меня - Team Losi. Срывом тут и не пахнет. С другой стороны, чтобы с таким количеством болтов и распорок удержать перекос деки в разумных пределах, затягивать болты надо аккуратно и равномерно. Уже не помню, как было на китайце, но тут передние распорки ощутимо натягивают ванночку при закручивании. Думаю, если наловчиться, то можно играясь натяжением этих болтов выравнивать твик. Люфт верхних рычагов я изводил примерно таким-же методом.



Результат, после суток сборки, с перерывами на обед.



Очень круто. Люфт между чашками редукторов, по диагонали (через всю ходовую) - минимален, и при этом вся конструкция крутится по инерции, если раскрутить пальцами. И это при том, что из металлических деталей тут только кардан и валы под чашками кардана.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kanada_green Посмотреть сообщение
Достойно ответил!


добавлено через 10 минут
Цитата
Сообщение от Xaka Посмотреть сообщение
Не буду я советовать оригинал :D
Меня устраивает клон. В нем хоть есть нормальные винты! Правда я закупил еще комплектик...
Я всё ещё придерживаюсь мнения, что при отсутствии денег и наличии свободного времени в большом количестве, клон является отличной альтернативой TT01, с перспективой апгрейда. Но оригинал своих денег стоит. Филипсовые болты - это несерьёзный аргумент, они тут по веской причине.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 24.07.2013 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием