Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.03.2011, 01:15   #110
Raven-art
Drifter
 
Аватар для Raven-art
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 170


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AutoPilot Посмотреть сообщение
разделение по классам нужно будет только тогда, когда хотя бы несколько человек научатся ездить ТОЛЬКО на заднем приводе. и это будет совсем другой дрифт. а пока - никакого смысла.
на ТТ ездять только новички? я знаю у нас одного перца, который на стоковой ТТ надирал нас на более суровых и крутых шасськах.

по классам "новичков" и "про", разделяет квалификация. будет больше участников и повысится общий уровень , вообще перейдём к системе топ 16/32. тогда и в квалификации будет та ещё битва
я выражаю протест именно против ТТ и подобных им шасек , только тогда когда она представляет собой реальную угрозу окружающим , тоесть рассыпается , что не редкость , врезается во всх , крошит кузов острыми покрышками , мешает ехать на покатушках по трассе , так как едет по заведоммо не правильной траектории с минимальной скоростью, именно нищебродный подход отдельных товарищей которых все знают , приводит к тому что выглядит и едет это плохо , и за техническое превосходство , тоесть , если я хочу ехать нормально , я покупаю нормальную модель и слежу за её исправностью , мне очень часто говорят что я очень быстро гоняю , а другие так типо не могут , что ж именно поэтому у меня 8.5 витков мотор и tc5r, к тем у кого ТТ или другой сток итд, у меня нет никаких притензий если это нормально едет , а если это грубо говоря гримящее чудовище с кузовом с помойки восемь раз покращенное то такому мне кажется место только во дворе . а не на трассе, и классы я предлагаю делить , по тому как едет модель , потому как про шасек , которые еле едут у нас тоже навалом....
__________________
[SIZE="5"You are running out of time![/SIZE]
Raven-art вне форума   Ответить с цитированием