Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.03.2011, 01:01   #109
AutoPilot
Drift King
 
Аватар для AutoPilot
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,977
Отправить сообщение для AutoPilot с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
3. про раздиление по классам , я считаю это нужно , потому что многие ТТшники ездят на раздолбанных моделях , и на покатушках еле едут , тагже часто всех убирают , и тут уже дело именно в том что показывает сама модель , если она еле едет и не управляема , а тагже от неё что то то и дело отваливается , доносится дикий грохать и тд, то наверное незачем её допускать к соревнованиям ....
разделение по классам нужно будет только тогда, когда хотя бы несколько человек научатся ездить ТОЛЬКО на заднем приводе. и это будет совсем другой дрифт. а пока - никакого смысла.
на ТТ ездять только новички? я знаю у нас одного перца, который на стоковой ТТ надирал нас на более суровых и крутых шасськах.

по классам "новичков" и "про", разделяет квалификация. будет больше участников и повысится общий уровень , вообще перейдём к системе топ 16/32. тогда и в квалификации будет та ещё битва

P.S. да, КС даёт больше возможностей , но и управляется намного сложнее и не прощает ошибок! Если бы те, кто сейчас катает на КС были 50:50, всем остальным ловить на соревнованиях было бы практически нечего
__________________
я начал rcdrift ещё в 2006-м. а ты?
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"
http://autopilot.users.photofile.ru/.../120503974.jpg
первый обладатель Yokomo DRB в РФ

Последний раз редактировалось AutoPilot; 08.03.2011 в 01:05.
AutoPilot вне форума   Ответить с цитированием