Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.03.2008, 23:27   #69
n00bie
Опытный Drifter
 
Аватар для n00bie
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Отправить сообщение для n00bie с помощью ICQ


По умолчанию

Ооо... извините, не удержусь. Внесу свои 5 копеек.

1. Споры на уровне "вот это круто, а вот это не круто" (про приведенные неуместные сравнения тт01 и прошек\юком) - это разговор ни о чем.
У многих людей НЕТ ПОНИМАНИЯ того, А ДЛЯ ЧЕГО конкретно нужен карбон, или вон_та_маленькая_люминька.

2. Всякие споры "что быстрее, что лучше" и т.п. обычно приводит к забегам к прилавку и диете кошелька.

Не буду по личностям (оно ни к чему)... просто так, навскидку:
Зачем брать дорогущие липошки? у меня уже 2.5 года аккумы живут (гидриды 3300)... ну да, упала емкость чуток (ну да, физику никто не отменял).. так я физически три аккума (из 6 имеющихся) выкатать могу... дальше у меня уже руки устают, реакция притупляется... куда мне еще бОльшую емкость акков?
Зарядка для липо за 5 тыров? - зачем? в отличие от гидридов при липо можно прокачивать с балансиркой... там можно обойтись самым простым зарядничком.

Была фраза про вес (типа открытые шестерни - меньше вес) - дык... а про мнимальную массу машинки знаем? (по правилам ЕФРА, японской федерации, РОАР и .т.п??) - сейчас самая современная телега с липой и БК системой НЕ дотягивает до минимума грамммов 100-150 (грубо, навскидку)... так что эти 5 граммов веса от крышки гирбокса - мизер неловленный. Титановый крепеж считать будем?

И вообще, чтоб однозначно так утверждать (что лучше, а что нет) - покажите мне какую-то унифицированную методику оценки??? Дрифт изначально штука весьма субъективная... раньше дрифт просто судьи оценивали (по красоте, по прохождению поворотов)... я на ХПи адван трассу дрифтовую быстрее проеду (по "правильной" траектории), чем на трубе (дрифтом).. дак что выходит, что скорость прохождения трассы не играет решающей роли??? - выхожит, что так.
Нет ни внятных критериев оценки прохождения трассы, нет ни судей, нет ни тех. регламента (устанавливающего мин. вес, мотор (либо ограничение мотора) и т.п.)

В общем, сравнения такие неуместны.

З.Ы. Можно из пудовой гири сделать искусственный спутник Земли... а зачем? (были б деньги и желание). У всего есть свое назначение и конструктив выполняется целесобразно назначению.

З.З.Ы До ПРО-техники надо ДОРОСТИ. Надо ОСМЫСЛИТЬ, зачем тебе какие настройки нужны и что на что влияет.. а долбать про-технику можно с таким же успехом, что ТТ01.
А на трассе решают навыки вождения и уровень обслуживания шасси.
Я отлично помню, как на рц54 на местячковом чампе пилот пересел с про4 на тт01. И скромно выехал на первое место. Кто будет говорить, что тт-01 игрушка??? - против нее стояли и про4, и хреи...
__________________
HPI Savage SS+Futaba 3PK+KoPro 2344/2173 + фарш
HPI PRO 4+Futaba 3PK+Futaba s9402+LRP Sphere + LRP Vector 5.5T

Проектирование и изготовление деталей для RC и не только. В т.ч. литье.
n00bie вне форума   Ответить с цитированием