Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2015, 14:14   #4
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

к алюминиевой рулевой нужно обязательно брать еще и алюминиевые кулаки передние.стоковые немного иначе сделаны и на них не будет обещаного производителем увелечения угла(вернее будет но не 55градусов).
потом это ваше дело конечно но зачем вам пули тем более 15ая?вы хотите сразу уменьшить кс?лучше за эти же деньги возьмите набор пружин с переменной жёсткостью(от той же мст вроде подходят)будет проще подвеску настроить.если берете ремни то и центральный тоже возьмите(запас он не помешает,т .к. в российских магазинах я его пока что нигде не встречал)пиньен можете брать любой с модулем 48 и подходящим по диаметру вала вашего будущего двигателя(у меня вообще стоит от монстра фирмы траксас и ничего все прекрасно работает)какой брать вам вряд ли кто подскажет так как у каждого все по своему.я вот буду сейчас подбирать путем экспериментов(единственое что могу скзать что на 80м-родном спуре и 18ом пиньене едет плавно но ЛИЧНО МНЕ не хватает тяги в затяжных дугах).большие пиньены(25-35) могут не влезть,нужно будет спур по меньше ставить.потом по поводу мотора- у нормальных производителей обычно указывают оптимальное передаточное отношение для онроуд,офроуд(чтоб двигатель не сильно натружался и выдавал весь свой потенциал)(по краиней мере китайский хобивинг пишет такую инфу)))
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием