Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2014, 14:10   #12
Мерзотный корче.
Опытный Drifter
 
Аватар для Мерзотный корче.
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Шадринск.
Сообщений: 243


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid1904 Посмотреть сообщение
Очень интересный подход к КС-у, как едет после подобной махинации?
Спасибо!Едет все отлично,очень крепко все стоит,ремень натянут как надо,(можно менять натяжение путем перемещения оси с натяжителем из пули от ТМ4),в дальнейшем возможно возьму более короткий ремень и уберу натяжители.Это я делал,чтобы не покупать еще 1 ремень,все по минимальным затратам

добавлено через 3 часа 40 минут
Всем привет!С прошедшим праздником!!!

По шасси были некоторые изменения:сделал все-таки тягу рулевой тоже с RPM,убрал люфты в рулевой путем подлаживания шайбочек в нужные места.Серве стало тяжело поворачивать модель,скоро буду приобретать новую.Вырезал стенки крышки диффа.Поставил более большой куллер на регулятор скорости,а то старый был маловат и иногда плохо крутился.На концы задних костей сделал термоусадку,в привод подложил резинку как в дифф,теперь модель заметно тише едет и люфта нет сзади(спасибо форуму за найденные советы!).Пришли новые колеса купленные на форуме.
Скоро придет 3D принтер,хочу пробовать делать на нем детали к шасси.Думаю начну с передних кулаков и Ц-хабов,а там видно будет.Если будет интересно выложу процесс.

Общий вид шасси:



Колеса:





Как теперь выглядит модель спереди и сзади:



__________________
KYOSHO TF-5-SOLD
HPI Sprint-2-CUSTOM
HPI HOT BODIES TC-FD RWD 100% CUSTOM
SAKURA D4 RWD

"Не едет в основном всегда пилот,а не машина"- Аркадий Цареградцев.

Последний раз редактировалось Мерзотный корче.; 07.11.2014 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Мерзотный корче. вне форума   Ответить с цитированием