Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2011, 16:32   #1
ЖОРИК
Drift King
 
Аватар для ЖОРИК
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 889


Смех Интекуллер. Не имитация.

Приветствую всех На днях мои руки стали чесаться и я начал как всегда думать, какой бы ништяк на шась и кузов можно сделать своими руками. То что ещё никто не делал. И тут ко мне пришла безумная мысль: а что если сделать реально рабочий интекуллер? все мы прекрасно знаем что его ставят с целью охлаждения на турбо-движки, в нашем рц случае я нахожу 2 варианта, оба предельно тупые, но руки всё ещё чешуться:
1. сделать интекуллер, с внутренним пространством и трубчатыми отводами к двиглу. воздух будет задуваться в переднюю часть интекуллера (там будет отверстие + сетка или рёбра) и проходя по трубкам доходить до двигла. что нам это даёт: кучу гемора при постройке такого куллера, ну и очень незначительная часть воздуха.
2. ещё более сложный, но наверно менее тупой вариант. тот же самый интекуллер как и в 1 варианте, только трубки эти дальше выходят в короб, который будет облегать вокруг двигателя (ну или хотя бы его верхнюю и боковые стороны). на этом коробе или в самом инекуллере сделать отверстие, чтобы туда можно было залить например ту же самую воду. вы понимаете к чему всё это? надо как нибудь заставить циркулировать воду по большому кругу, от интекуллера, вокруг движка, и опять к интекуллеру, который встречным потоком воздуха будет охлаждать нагретую движком воду. но вопрос: как это сделать?
тут мои бредовые мысли заканчиваются, и вопрос к тем кто шарит в технике: как можно воплотить данную идею в реальность?
п.с. понимаю что глупая затея, но всё же.
ЖОРИК вне форума