Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2018, 17:48   #330
552th
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 6


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c00ller Посмотреть сообщение
Вот тебе комплект
Шасси
1.аппаратура sanwa mx-v с приёмником и сервой РЕКЛАМА
2.Шасси yokomo yd2-s + гиро в комплекте
РЕКЛАМА
3.Регулятор мотор hobbywing тут у форумчан лучше спросить какой лучше, я их не брал, но отзывы хорошие. 10.5t
Пиньон 23 зуба сойдёт.
4. кузов и колеса это уже на твой выбор. По вылету 5, 7 мм в зависимости от ширины кузова.
Кузова хорошие у yokomo, tamiya, overdose. Беру обычно 200мм.
Краску всегда берём у tamiya.
Колёса также yokomo, mst, overdose.
5.аккумуляторы нужно ещё взять. Нужны аккумы 2s если шасси будешь брать yokomo ( Хотя выбор очевиден, едет с коробки.) То нужно взять короткие(shorty).
Зарядка есть у тебя?
Спасибо! скопировал, пойду изучать. Аккумы есть, 2-3-4S, но коротких нет, только полноразмерные, это не проблема их навалом в магазинах. Да, зарядка есть, с периферией вопросов нет, даже серву я бы с нитры снял, но она стандартная и сильно тяжелая, наверно, для такой модели.

По корпусам хотелось бы сделать что-то около:
РЕКЛАМА
и
РЕКЛАМА

(не реклама)

Я там по резине еще спрашивал, какую жесткость брать новичку? Правильно ли я понимаю, что жесткая резина легче срывается в занос, а мягкая дает большую управляемость модели. Соответственно, может, имеет смысл перед и зад ставить разную жесткость? Учитывая монопривод - на ведущие жесткую, на перед - среднюю. Но это так, в качестве оффтопа.

Спасибо за помощь!

добавлено через 1 час 21 минуту
добавлено через 3 часа 5 минут
Читаю, сравниваю, изучаю и вот понять не могу - что же лучше? MST все красиво, гламурно, вариантов масса и тюнинга, Yokomo показалось проще, но моторама карбон, все размещено аккуратненько, красивые решения.
В мире этих моделей, как расценивать эти бренды? что надежнее, больше тюна и дает больше возможностей в настройках? Я не сторонник холиваров и прочей потери времени, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но как максимально верно подойти к выбору?
Не собираюсь ездить на соревнования и мериться размерами, хочется собрать, при возможности улучшать и катать в удовольствие для себя и отпрысков. Даже катать будут отпрыски, я механик, маляр и т.д.)

Последний раз редактировалось 552th; 22.05.2018 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
552th вне форума   Ответить с цитированием