Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2009, 09:42   #1
Nightingale
Опытный Drifter
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва, Братеево
Сообщений: 497


Восклицание Осторожно с оплатой напрямую картой на рсмарте!

Рассказываю.
Свою карточку я перевыпускал буквально месяц назад. И совершал покупки по ней в интернете только три раза. И все три раза - на рсмарте, напрямую, не используя Paypal.

У меня подключен сервис SMS-уведомлений по операциям, совершаемым с картой. И вот сижу я позавчера вечером, ужинаю, как вдруг приходит смска о списании 1.11$ в какой то Baron Pizza. Поняв, что происходит, несусь к телефону, звонить в саппорт банка. За это время прилетает еще одна смска на 5.65$ с покупкой неизвестно чего в Fiesta Brava (тоже какой то ресторан).

В общем больше списаний не было - карту я заблокировал. Деньги тоже скорее всего вернут. Мне проще, я в этом банке работаю и до претензионного отдела по картам могу за 2 минуты пешком дойти. -)

Но смысл в том, что так как подделать наши чиповые карты довольно трудно (специальный чип, встроенный в карту и используемый для авторизации в процессинге обеспечивает гораздо более высокий уровень защиты от клонирования, чем у обычных карт с магнитной полосой), то инфа на 99% ушла через платежную систему, которая используется на rcmart'е.

В общем, осторожнее народ
__________________
Уже нефига не владелец Tamiya TB-03 ARTA Garaiya
Вы дрифтИте? Ах, так вы дрифтун? И давно это у вас?

Последний раз редактировалось Nightingale; 03.04.2009 в 09:52.
Nightingale вне форума   Ответить с цитированием