Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2009, 09:11   #6
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbokiller Посмотреть сообщение
так и думал)))
если я правильно понял, то имеет смысл купить другую шасси и потом будет возможность для нормального тюнинга.
Про-класс это что именно не могли бы перечислить что-бы теперь знать") наверняка!

А подшипники? что ваще все так плохо..
тогда буду тратить деньги на аккамуляторы и зарядки)))

да еще вопрос по кузовам они все одинакове 1:10 то есть не важно какой фирмы, главное что -бы нравилось - верно???
Про-шасси это считай все что сделано из карбона целиком (ну кроме китайских "копий"). Из того что производится сейчас это например Hot Bodies Cyclone TC, Tamiya 416, HPI Pro-D, X-Ray T2'009, Team Associated TC5R(или F) и другие более редкие у нас шасси, например Robitronic Avid. Еще очень много более старых шасси вроде HPI Pro-4.
Довольно часто они появляются в барахолке на сайтах по моделизму во вполне хорошем состоянии и по очень хорошим ценам. Например был недавно X-Ray за 6.5к.
Естественно любое про-шасси стоит очень порядочных денег, поэтому видимо не сразу до него кошелек дотянется. Я бы просто покупал вместо тюнинга Б\У шасси классом повыше, так потихоньку и до про-шасси доберешься.
Насчет подшипников... вообще, если серьезно, дело конечно хорошее. Но весь вопрос в том, во сколько оно тебе встанет по деньгам? Имеется ввиду относительно цены всего Е10. Еще раз подчеркну, само шасси, которое ты тюнишь, стоит менее 100$.
Я повторю еще раз свое мнение: катайся пока на чем есть, потом если получится продать, и купить Б\У шаську получше. Очень много хороших предложений бывает в районе 5к. На тюнинг ты явно сольешь больше.

А корпуса.. в подавляющем большинстве подходят любые. Дырки под стойки только на разных шасси в разных местах, но новые корпуса, естественно, идут без них. Есть только тонкость что иногда чуть-чуть разнятся колесные арки, буквально на пару миллиметров. Но это стандартно, так как обычно на шасси колесная база регулируется в пределах нескольких миллиметров. Ну и, конечно, если кузов широкий нужно будет ставить диски с большим вылетом чтобы смотрелось нормально.
Ну только это не относится к корпусам под М-шасси - они сильно короче.

А так, да, трать лучше на хорошие зарядки а аккумуляторы - дольше катать будешь, быстрее научишься!
__________________
::: Nissan GT-R35 ::: Team Monster Energy :::
::: Yokomo DIB ::: Spektrum DX3R ::: SpeedPassion Reventon Pro + MMM 10.5 :::
Ins вне форума   Ответить с цитированием