Тема: диф на тт
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2008, 20:08   #33
Тёмик
Drifter
 
Аватар для Тёмик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Тёмик с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmcevo Посмотреть сообщение
да вот именно жопу именно тащит ит получается уже не управляемый занос, тогда можно просто купить дешевую китайскую игрушку и воткнуть туда мотор регуль помощнее и вперед эффект .....почти......тот же
Морду то не кто не отменял! Морда то вытаскивает если что! Она же гребёт! Просто я написал так как мне больше понравилось по моим ощущениям! я же никого не подсерал! А ты ваще на настоящих дрифт карах катался! у меня у друга(соседа) МАЗДА RX7 настоящая, вот там на газ нажимаеш и всё сразу на 180 разворачивает или больше! тока держи её рулём и то хрен удержеш! так что не надо мне тут! По хорошему у нас модели для дрифта! ДА? Значит должны быть задниприводными! а у нас? 4WD это не дрифт, это ралли!!!!!!!!!! а все дрифтовые тачки заднеприводные! вот возьми выкини передние шрузы у ся на моделе и поймёш как управлять настоящей дрифт тачкой если её постояно в пол топить! а если умеренно нажимать на газ и заранее руль куда надо крутить, то всё получиться и на моделе с задним приводом! тока снаровка нужна! Я сам лично по ковралину котался без передних шрузов, через час гдето только начало получаться кое что, типа вокруг бутылки пару - тройку оборотов мог сделать с вывернутыми колёсами в противоположную сторону от центра тока скорость такой не была как на полном! так же и с настоящими тачками!
__________________
ТТ-01 Mazda RX7

Последний раз редактировалось Тёмик; 24.03.2008 в 20:12.
Тёмик вне форума   Ответить с цитированием