Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2011, 15:31   #2
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

ну во первых про дифф. дифф можно блокировать несколькими способами
Ну для начала тебе нужно разобрать дифф. если у тебя тамийка твоя стоковая то там будет сателлитный дифференциал, его можно блокировать кусочком ткани, термоклеем или холодной сваркой(если уж не собираешься разблокировывать его), кто то толкает фольгу, я пробовал, толку не принесло, фольгу просто пережевало!
Если у тебя шариковый дифф то тебе нужно первоначально вынуть из него все шарики, собрать обратно без шаров и затянуть болт который(помоему) находится в чашке под кость!
теперь касаемо аккумов
Ni-mh самый большой объём который я видел это 4600 или 5000 уже не помню увидишь больше-значит изобрели что то новое, либо что будет намного лучше но потребует затрат тысяч так в 5(грубо) это покупка бесколлекторной системы и Li-po аккумулятора 2S можешь взять 3S но поместится ли он в машину и как это отразиться на дальнейшем использовании бк(бесколлекторной системы) я не подскажу. все ездят на 2S токоотдачу нужно брать от 25 до 35С больше не надо, объёма в 4000махов должно хватить примерно на час полтора(в зависимости от того как будешь катать и что будет за бк) больше не надо! я катал всегда на 12 витковой системе и акком ли-по на 5700 махов порядка 2 часов
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)

Последний раз редактировалось Infinity; 01.08.2011 в 15:35.
Infinity вне форума   Ответить с цитированием