Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2012, 08:01   #1
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию Best Drift TD10 Type C

Добрый спонсор торжественно вручил мне, с целью узнать моё мнение, кит Best Drift TD10 Type C, который является очень китайским клоном Yokomo Drift Package Type C. Ни с оригиналом, ни с клоном, я до этого дела не имел, и даже рисёрч не делал.

Рисёрч показал, что оригинальный Type C в стоке - это достаточно дорогая, насквозь пластмассовая, ванночка с карданом, но тюнинга на неё - немеряно. Есть оригинальные CS-киты от 1.3 до 2.0, карбоновые конверсии, привода на дофига градусов, обгонки. Клон, в теории, должен быть очень неплохой альтернативой TT01 для начинающих, но это при условии, что оно едет в стоке, или с минимальными вложениями. Вложения, с большой вероятностью, требуются, если вспомнить качество TEH-R31, но когда первые жертвы нарисовали для ТЕХа список деталей, что нужно заменить, "шоп валило", он стал довольно привлекательным. Поверхностный гуглёж аналогичного рецепта для Type C не выявил.

Итак, коробка. Типичный для китая ад.


Внутри коробки - ванна, бампер, трубка для антенны, два мешка деталей, и мануал.



В логотипе - то ли косяки с кернингом и растеризацией, то ли дизайнерские изыски. Не понять.


В мануале не слова по английски. Ну хоть цифры арабские, без дизайнерских изысков.


Как оказалось, мануал 1:1 йокомовский, кроме номеров страниц - в клоновском мануале пропущены копирайты, дисклеймеры и список инструментов, соответственно - номера страниц левые, с кривой типографикой и пунктуацией, а всё остальное скопировали пиксель в пиксель. Соответственно - косяк Yokomo, а не китайцев. Оригинальный мануал - http://www.teamyokomo.com/download/m...lus_type_c.pdf

Возвращаемся к двум мешкам деталей. Высыпав их содержимое, получаем кучу пронумерованных мешочков. В роликах на YouTube видно, что в коробке с оригинальным Type C такое-же разделение. Тут я проникся уважением и к Yokomo, которые так фасуют свою самую дешёвую шась, и к китайцам, которые не поленились это 1:1 скопировать. Мешки пронумерованы не от балды, как в TA05-VDF, например, а согласно порядку сборки в инструкции. И болты не свалены в один мешок, по которому нужно копаться со штангенциркулем, а расфасованы по всем - в каждом пакете есть устанавливаемые на данном этапе детальки, и к ним соответствующие подши, болтики, шайбочки. Это очень круто. Если бы ещё мануал на английский перевели…



Я откровенно заинтригован, и не терпится начать собирать кит, но нужно ещё успевать учиться, работать, и спать, так что… продолжение следует
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 24.07.2013 в 02:57.
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием