Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2012, 01:51   #10
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Карбон не хрупкий, карбон плоский, поэтому из него делают только деки. Люминь тяжелее пластика, при ударах не пружинит, а гнется, и ломает все, к чему приделана, поэтому из неё делают только неподвижные детали шасси и элементы трансмиссии, но не подвеску. Пластик - легкий, дешевый, при легких ударах пружинит, при сильных ломается 1-2 детали, которые стоят пару копеек, а все остальное остается целым. На практике карбоно-люминевая ТТ едет не лучше стоковой, разве что немного тише. Преимущество исключительно эстетическое. Да и "напильником" её не доработаешь. Тюнинговать имеет смысл только трансмиссию и подвеску, но подвеска должна остаться пластиковой.
А чем дека хуже чем стандартная ванна? только тем, что при жестоком ударе может треснуть и ее надо будет менять?
Относительно того, что алюминий тяжелее пластика тут безусловно согласен, но, мне кажется, что люфты будет проще устранить в алюминиевом шасси чем в пластиковом. Напильником я не думаю что смогу что то доработать, по той причине, что у меня руки растут из жо... не оттуда откуда надо, что-то собрать, я смогу, но "творить" не смогу.
Я рассчитываю, что пускать такую ТТху буду в каких-то более-менее комфортных условиях, без жести. Для экспериментов оставлю стоковое шасси, в котором минимальные изменения я делал- просто потому что пришел в Пилотаж с вопросом: "А продайте мне че-нить прикольное в машинку?"
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием