Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.12.2007, 01:25   #1
Mihail
Drift King
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Ростов-на-Дону / Сеул
Сообщений: 972


По умолчанию Медленная серва как техника в дрифте

Почему такой стереотип, что раз в дрифте надо много работать рулем, то и нужна серва быстрая и мощная, чтоб четко реагировала. Хочу возразить, и не теорией, а практикой.
Сам управляю сервомашинкой HiTec HS-311. Это одна из самых дешевых. Скользить получается ОЧЕНЬ хорошо и поддерживать занос. Когда я дергаю машину в одну сторону, колеса в другую, попадаю в боковое скольжение и постоянно компенсирую рулем для поддержания езды боком. Машина скользит, и то, что я постоянно работаю рулем НИ КАК не сказывается внешне на качество заноса, получается плавно и исключительно по задуманной траектории.
На днях мне довелось управлять моделью с быстрой сервой. Во время заноса подрабатывая рулем - машина постоянно стремилась не поддерживать дрифт, а выйти из него направившись в сторону поворота колес, внешне это выглядело не как ровное скольжение, а будто зад и перед постоянно кол###лись. Пришлось адаптироваться, и для более менее нормального дрифта меньше и аккуратнее рулить, сдерживая себя, но все равно постоянно серва перерулевала и машина шла не по моей траектории.
Вот и думай теперь.......
__________________
Sliding IMPACT [Korea]

Gangride Custom - no shit - ПРОДАЕТСЯ
/tamiya tb02 + Novak GTB-Velociti Brushless 3.5/
Mihail вне форума   Ответить с цитированием