Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2008, 17:31   #1
Денис
Модератор
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: УРАЙ!LUKOIL
Сообщений: 636
Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ


По умолчанию выбор краски

Часто приходилось слышать, что мол никакая другая краска, кроме как для поликарбоната и лексана, для кузовов неподходит. Верно, но когда я давно искал краску, выбора красок не было и цветов и фирм. Я стал пробовать различную краску металлик в баллончиках и одну белую матовую.
Итак, краска проходила серию испытаний(изгиб, кручение, резание, влажность, истирание, пинание)на подопытных кузовах и была найдена пригодная.
Все краски MOBIHEL HELIOS типа металлик, отлично ложатся на поверхность, в отличие от ярославских и др. распространенных, mobihel обладает шикарным блеском, огромным выбором цветов(все новые цвета для авто появляются в течении месяца и в баллончиках) и самое главное – стойкостью! По стойкости очень похожа на LRP, т е так же немного разъедает пластик(меньше чем LRP), например какая то немецкая краска осыпалась при малейшем изгибе, а mobihel держалась даже при полном складывании.
При снятии краски растворителем, краска смывалась, но пластик был матовым, что означает хорошую адгезию.Еще краска в баллончихах идет без отвердителя , поэтому остается эластичной, просушка от прилипания сутки, полное месяц.
Дальше взял случайно ABRO матовую, белую за 80р, оказалось тоже держит намертво.
Вывод: плюсы и минусы считайте сами, лично я 5 кузовов покрасил и отлично, а специальную краску(для лексана) покупаю только оригинальных цветов(хром, хамелеон и тд)
крашу сначала слой цвет кузова, потом слой серебристой(для блеска), потом черной, чтоб внутри нормально было. Все металликом.
позже вылажу фотки кузовов
Денис вне форума   Ответить с цитированием