Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2013, 20:03   #23
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ThunderFlash Посмотреть сообщение
1.Переднемоторки (именно те, у которых мотор расположен перед передней осью) реально имеют более лучшую развесовку (ну или какие-то ещё плюсы), нежели скажем передне-среднемоторки (тот же самый диб, вдф, энроут, ота, и так далее и тому подобное)?
Вот тут у меня есть наблюдение. Ибо сам владею конверсией сакуры зеро переднемоторной (смотрим подпись), а большинство хорошо ездящих людей, с которыми я катаю - на передне-среднемоторках (центральмоторками из называть проще). Различия в поведении есть. И это даже не столько развесовка, сколько гироскопический эффект от двигателя или какая-то подобная фигня.
Суть вкратце:
- ОТУ R31 можно крутить практически волчком, вокруг своей оси
- переднемоторная шась так крутиться не будет

- в медленных шпильках ОТА вворачивается как-то элементарно и мгновенно
- переднемоторка кажется более тяжелой: нос нужно корректно направить в поворот

- инициировать ОТУ нужно почти непосредственно перед поворотом, поскольку вертится она туда-сюда очень легко
- инициировать мою переднемоторку надо заранее, она пропишет плавную дугу и на грани сцепления будет входить в поворот. Поведение оты больше напоминает постоянно соскользывание, чтоли.

- в повороте создается ощущение, что ОТА скользит четырьмя колесами
- в повороте создается ощущение, что у переднемотора более выражен КС (хотя он может быть меньше), т.е. больше надо следить за сцеплением передних колес. Вполне вероятно потому, что его много за счет двигателя на бампере.

В целом, мне переднемоторки нравятся, у них поведение... более копийное, можно сказать. Но с дрифтерами на центральномоторках легче и приятнее ехать на центральномоторке. Поэтому я собираю себе DRB

ps: все вышеописанное - сугубо ИМХО. Просто мои наблюдения и сравнения передне- и центральномоторок
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием