Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2011, 20:47   #216
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

сейчас соберусь с мыслью и напишу отчет

Сегодня я был приятно удивлен. Эти соревнования перешли из разряда "полный отстой" в разряд "средняя копия". Во многом это было достигнуто хорошим покрытием и нормальной разметкой трассы (не суперской, а нормальной. МОжно было лучше). Трасса была в меру сложной, и в меру интересной (расположение столба не порадовало). Хорошая музыка (спасибо Андрей). Судейство, в целом, было среднее. Очень много спорных моментов было, и однозначных моментов было не меньше, но они решались в абсолютно неправильную сторону (я говорю не про себя. Я ни на что не рассчитывал).

Теперь о том, что мне не понравилось: Во первых - ужасная манера вести соревнования. Конечно мы все привыкли к Денису, но когда я слышу "Ты, на камаро...УШЕЛ с трассы" (а подобные фразы я слышал не раз) - радость сразу пропадает. Ладно, ведущий говорил не очень радостно и заинтересованно...можно закрыть глаза. Но повышать тон на участников в такой манере точно не стоило.
Номера на машинах были смешного размера. И вызывать людей по номеру, а так же называть победителя по номеру - впринципе нелогично. ЧТо зрителю скажет номер "105", если его не видно? Можно было хотя бы называть цвет машины или марку. Ведущий нагонял тоску и сон.
Места для ремонта не было вообще. Журнальные столы по 30 см в высоту - не стол для ремонта. А этих столов было от силы 3 штуки.
Трассу действительно можно было сделать пошире. Не потому что она сложная, а потому что кататься по 5 человек - это издевательство. Или надо было четко за этим следить. А катались, всеравно, все как хотели.
Про призы я конечно молчу. Я честно замылил награждение, катавшись в картинге, но я могу представить размах награждения 2мя наклейками и одной футболкой. К слову, империя настолько поскупилась на нас, что даже фоновые наклейки по краям трассы были приклеены на 2хсторонний скотч к картонке, с явной целью приклеить их после сорев на более подходящее место. Это не то отношение спонсора к участнику, которое я бы хотел видеть.
Ни одного представителя от Империи я там не увидел, что тоже достаточно странно. Кто организовал эти соревы, ребят? Империя говорит, что вы. Вы говорите, что империя.

Очень радует, что появилось много новых людей (которые очень подло у###рялись выигрывать) и то, что культура катания растет. Но не сильно. Хотелось бы видеть больший рост.

В общем и целом - соревнования видятся на 3+ и я даже не знаю, стоит ли приходить на второй этап. Он будет в том же месте (узкая трасса) и от того же спонсора (призы - опять наклейки). А если на этих соревах толком не покататься, ни призов нормальных тебе не дадут - то смысла ехать нет. Наклейки я лично могу размножить и раздать всем желающим

Последний раз редактировалось Dwright; 30.10.2011 в 21:20.
Dwright вне форума   Ответить с цитированием