Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2010, 20:53   #267
FSB102
Опытный Drifter
 
Аватар для FSB102
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 406


По умолчанию

я тут вспомнил как было распределение на 1м этапе и думаю что это скорее всего шаг на зад чем в перёд!)))

может будем двигаться в сторону улучшения??? время ведь ещё есть!
всего навсего надо поменять поменять систему деления на парные заезды!
думаю что правильнее всего! так! (взято из регламента D10RCdrift)
не реклама http://www.d10rc.ru/index.php/articl...1-reglament#32
3.2 Парные заезды (Tsuiso). ^^

По результатам квалификации все участники распределяются по финальным группам – A, B, С и так далее по 7 (семь) человек. Каждая группа разбивается на пары методом жеребьевки. Участник, занявший первое место в предыдущем финале, занимает недостающее 8е место в следующем финале, тем самым, продолжив борьбу в соревнованиях.

Пример:

Победитель финала С получает возможность продолжить соревнования в финале Б, заняв недостающее 8ое место. В этом случае участник, занявший 2ое место финала С, становится победителем финала С. Таким образом, все участники финала С поднимаются на одну позицию вверх.
В случае если победитель предыдущего финала не хочет продолжать соревнования, он становится победителем финала С; при этом участник финала Б, не имеющий пары, получает авто-победу в 1\8 финала Б.

Заезды последней группы формируются по следующей схеме:

8 человек – 4 парных заезда до победителя.
7 человек – 3 парных заезда и одна авто-победа по результатам жеребьевки.
6 человек – 3 парных заезда и с последующей жеребьевкой с одной авто-победой по результатам жеребьевки.
5 человек – 2 парных заезда с одной авто-победой по результатам жеребьевки.
4 человека – 2 парных заезда.
3 человека – 1 парный заезд с одной авто-победой по результатам жеребьевки.
2 человека – 1 парный заезд.
Авто-победа – это автоматический переход в следующий круг заездов текущего финала.

Жеребьевка проводится методом вытаскивания номеров из шляпы представителем судейской команды.
__________________
FSB102 вне форума   Ответить с цитированием