Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2015, 00:32   #27
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Все помнят времена, когда только появились покрышки ST-Models Soft первых партий?
к нам как раз Дрю переехал и привез таких покрышек. Тогда, когда у меня фиг да нифига опыта было (чего там года полтора, из них полгода ттэха, полгода шась собирал, а еще полгода завал на работе) это мне казалось просто "ооооо, скорость, воооо, быстро, эффектно, воооооо". Катались с ним. А я все себя некомфортно чувствовал. Потому что ездить не умел. Вроде и получалось ехать, но как попало. А потом научился. Как раз тем способом, что постепенно снижал и снижал скорость и зацеп. Сначала к чертям ст-моделс, потом к чертям пошел тдрифт (на асфальте), поэкспериментировал со стриджемом и спайсами (хорошие, кстати, покрыхи, не поликарбонат, но жесткие и контролируемые... жаль уже не делают) и потом на yokomo r2. Все, теперь ездить умею. Не "попадать и не вылетать с трассы", а именно ездить, контролировать. Чего на скорости "овердоxера" просто не было.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Если покрышки подходящие и шась настроена, то красивый дрифт возможен и на 50х50.
+1, но почти всегда только с обгонкой

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
50х50 не едет на маленьких ковровых трассах!
воистину! на ковре вообще некоторые КС больше 2 ставят, хотя на нормальном покрытии не укатят далеко на нем) А вот у меня 1.96 после идеала на асфальте по ковру поехала очень так себе. Да, перенастроил потом, но зацепа много. Заказал raikou покрыхи (hdpe), пощупаю как оно. Или раньше у Кости nion'а пощупаю его kazama суперстрейчевые (тоже hdpe). Вроде норм должны быть, не мст недоковровые.
ps: кстати, насчет йоки - в упор не чую существенных различий R2 и R4 на ковре. Дело, видимо, только в форме покрышки

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Но раз уж тема называется ТруЪ, то ковер - это в принципе не ТруЪ. ТруЪ - это хороший асфальт.
Абсолютно согласен. Ковер вообще зло. Имхо, даже ламинат на площадь 30-40 квадратов и то лучше. Что уж говорить о бОльших по площади площадках.
Но асфальт (и полированный бетон) - наиболее труЪ.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 26.03.2015 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием