Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2014, 03:51   #1
Felix
Новичок
 
Аватар для Felix
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71


По умолчанию Мой корч не сразу строится :) Гараж Феликса

Привет!

Рцдрифт мне понравился где-то в 2007 или 2008 году, и первая машинка появилась только сейчас )

Я очень люблю собирать и конструировать, особенно механическую часть, а в институте моим любимым курсом была теоретическая механика. Поэтому сразу хотел новую разобранную шасси хорошего уровня. Выбрал XXX-D Pro, которая приехала ко мне за 5 дней. Это было очень необычно)



Собрал на кураже за 2 вечера. Пластик сделан весьма хорошо, немного огорчило, что всю резьбу пришлось нарезать самому.

В большой ступор меня ввели аморты. Собственно, весь первый вечер я и потратил на их сборку, т.к. накрутить регулировочные кольца мне было ОЧЕНЬ сложно. Они такие тугие! Сейчас задаюсь вопросом, как же вообще тогда регулировать аморты? Как люди на соревнованиях делают это быстро?



Не очень понравились шаровые соединения, которые после закрепления вряд ли получится снять без поломки. Выходит на один раз.



Особенно прочувствовал нехватку хорошего шестигранника на 1,5 мм, когда закручивал эти маленькие болтики))) Даже купил дорогой набор в Леруа, в котором был 1,5 мм шестигранник, но последний в наборе оказался сделан на отъе-сь ))) Коммерсы!
В итоге собрал всё тем, что шёл в комплекте с шасси.

Попутно, собирал заказ по мелочёвке на mst, которая либо на один раз, либо может потерятся. Вышло аж на 100$ )))

Далее мне приехал регулятор SP Reventon R, и программатор к нему. Открыл покрутил - прикольно, непонятно))) и закрыл)))



Также до кучи купил себе ключик yeahracing для регулировки тяг, тяги оказались к нему безжалостны, малыш не выдержал напора)))



Где-то года 3 назад я уже порывался начать собирать модель, и с тех пор у меня лежит серва bluebird 621. Надеюсь будет работать, тк когда-то просили показать что это, и я не особо задумываясь о будущем сервы, пробовал запитать её напрямую от батарейки)))



Пока сборка остановилась до прибытия остальных частей, комплект будет такой:
аппа Spektrum DX3C
Мотор Turnigy trackstar 10,5T
аккум ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C

Кузов решил взять готовый и окрашенный, тк это дело ещё на десятки бессонных ночей))) Но не тут-то было. Новых готовых окрашенных почти нет, а те, что есть - не айс за такие деньги. Из б\у тоже что-то не особо нравятся. Поэтому остановился на HPI Ford Focus. Cтрашновато запороть его, хотя скорее всего так и будет, но что ж делать, это хобби) Плюс посылку из hobbyking, судя по отзывам с форума, придётся ждать ещё месяц-полтора :\

А иногда надоедает сидеть на форуме, читать и не делать, и руки дотянулись до бокса



Ну что ж, принимайте

И подскажите кому не в лом, есть на форуме детальная тема про технологию покраски кузова и необходимый инструмент? Сижу уже с 2 месяца, специально не искал, но случайно не натыкался.
Felix вне форума   Ответить с цитированием